Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Маньяк, убивший более 80 женщин, признался в других убийствах и попросился в Украину

Убийца Михаил Попков хочет отправиться в Украину воевать в рядах российских наемников. Он отбывает два пожизненных наказания.

15.01.2023
Источник:The Insider

Бывший милиционер Михаил Попков, убивший более 80 женщин, признался в других убийствах и хочет отправиться в Украину воевать в рядах российских наемников. Попков также известен как "ангарский маньяк", он отбывает два пожизненных наказания. Его слова опубликовали "Вести Иркутск" (холдинг ВГТРК). Издание сообщило, что сейчас Попкова этапировали из Мордовии в Иркутск из-за признания в убийствах, в которых он не был ранее обвинен.

Интервьюер спросил у Попкова, какое у него есть желание. Тот ответил, что хочет "в армию" и не против отправиться на войну, хотя и опасается холодов.

- Какая у вас мечта?

- В армию попасть.

- У вас есть желание?

- Если я скажу, что у меня есть такое желание, это не совсем искренне будет. Все-таки потому, что это не компьютерная игрушка, и это не книжка художественная. А если реально исходить, объективно, честно, протянуть бы еще январь-февраль, самые морозы. Для меня морозы - хуже. Я бы может даже не задумываясь согласился. (...) С теплого помещения сейчас оказаться в траншее холодной... На сколько там человека хватит?... Дело в том, что я еще могу сомневаться, не сомневаться. Это пол дела. Но мне еще может никто не предложить. Если свою военно-учетную специальность взять, то я так думаю, что она сейчас достаточно востребована, хотя сейчас, наверное, уже более современное это все: радиоэлектроника и так далее. Но я хоть 10 лет в тюрьме нахожусь в общем думаю, что это не так сложно будет быстро изучить.

Читайте также

Ангарский маньяк совершал преступления в период с 1992 по 2010 год главным образом в Ангарске и его окрестностях. При этом до 1998 года он работал в милиции. Попков убил свыше 80 женщин, а также одного милиционера. Был арестован после возобновления уголовного дела и сопоставления в марте 2012 года его генотипа и результатов молекулярно-генетической экспертизы останков жертв, проведенной еще в 2003 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке