Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Плющенко прооперируют в Израиле

Спортсмену вновь предстоит операция, которую ему сделают специалисты в Тель-Авиве.

31.01.2013
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко, неожиданно проваливший выступление на чемпионате Европы из-за травмы спины, в ближайшее время будет прооперирован. Как рассказал тренер спортсмена Алексей Мишин, операция коснется позвоночника олимпийского чемпиона Турина и не скажется на сроках подготовки к Играм в Сочи.

Напомним, что на чемпионате Европы в Загребе Плющенко опять дала о себе знать старая травма спины. В короткой программе российский фигурист в последний момент решил отказаться от четверного прыжка, но упал на тройном Акселе, несмотря на то, что катался на уколах. После этой ошибки Плющенко занял шестое место и принял решение сняться с чемпионата Европы из-за сильных болей в спине.

Евгений Плющенко

Читайте также

 

После возвращения из Загреба стало понятно, что хирургического вмешательства не избежать. Спортсмену вновь предстоит операция, которую ему сделают специалисты в Тель-Авиве.

"Жене заменят межпозвоночный диск на пластиковый – рассказал тренер фигуриста Алексей Мишин. – Мы все желаем ему здоровья. Я думаю, что фигурное катание в России сейчас ассоциируется только с именем Плющенко".

"Восстановление продлится долго, но не настолько, чтобы воспрепятствовать подготовке к сезону, где главное соревнование – Олимпиада. В четверг ему будет сделана операция, но планы подготовки скорректированы не будут, так как через четыре недели он сможет плавать и ходить", – приводит слова специалиста "Р-Спорт".

Мишин также отметил, что у Плющенко "неистребимое, непоколебимое, совершенно определенное стремление участвовать в Олимпиаде, и смысл этой операции в том, чтобы поехать на Игры".

Отметим, что боли в спине беспокоят олимпийского чемпиона Турина вот уже несколько месяцев. В ноябре Плющенко сделали операцию по удалению грыжи. Врачи порекомендовали спортсмену не выходить на лед месяц. Но олимпийский чемпион Турина позволить себе такой роскоши не мог. Врачи сделали великому фигуристу "блокирующий" укол и он поехал на чемпионат России, где в десятый раз в карьере завоевал золото. Но после соревнований у Плющенко вновь обострились боли в спине. Он так хотел поехать на чемпионат Европы, что вновь сделал "блокировку". К сожалению, уколы не помогли. И на чемпионате Европы организм Плющенко с запредельными нагрузками не справился.

Как сообщает "Комсомольская правда", на лед спортсмен вернется уже первого марта. Тренер спортсмена Алексей Мишин надеется, что Женя сможет тренироваться без ограничений и начнется разучивать новую программу. Правда, чемпионат мира Плющенко придется все-таки пропустить.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке