Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Блогер из Волгограда об Израиле: "Больше сюда не хочется"

Блогер Катя Колючая из Волгограда неделю провела в Израиле. Девушка призывает не выбирать нашу страну для путешествий.

30.01.2023
Источник:salat.zahav.ru
Фото: ShutterStock

Впечатлениями о поездке в Израиль Катя делится в своем блоге в Инстаграме: "В связи с тем, что в последнее время поток "невозвращенцев" из стран СНГ становится все плотнее, тема иммиграции в Израиль вновь актуальна. И поперли на землю обетованную все, кому гены позволяют, полагая, что теперь-то жизнь заиграет другими красками))) Но не тут то было)

Из-за данного потока, контроль на границе стал еще строже, а допросы еще больше. Гарантированно по половине самолетов с пассажирами отправляют обратно домой. Вопросы задают такого плана: Цель визита? Есть ли кто в Израиле? А почему именно Израиль? А Вы замужем? А дайте посмотреть телефон? Допросы могут доходить до 5 часов... Нам повезло - мы одни были русские в самолете из Дубаи и наш допрос был короткий, прошли со всеми) Если у вас есть визы Сирии, Ливана, Ирана, Ливии - Вас уже не пустят, потому даже не планируйте.

Мы отдыхали в Тель-Авив. Снимали аппарты (отели тут очень дорогие). Как мы выяснили потом: на 2022 г Тель-Авив признан самым дорогим городом МИРА! Мы встряли, но зато теперь точно ничего не страшно.

Мы посетили знаменитый старый город Яффо - милый, спокойный, древний, чистый. Там погуляли по порту (потрясающие морепродукты), а далее много бродили по знаменитой бесконечной набережной, где такой парадокс! Шикарный пляж, но кругом таблички, что купаться нельзя - только серфингистам можно.

Весь город зеленый (в плане деревья и кусты), но каменный - нет газонов и парков. Все домашние питомцы ходят прям на пешеходке, но если каки тут же убирают в пакетик, то пи-пи ароматы тут по всей улице. Это жесть!

Читайте также

Народ тут работает очень много, так как цены на все космос. Работают 6 дней. Когда говорят, что в России не улыбаются, то эти люди не были в Израиле! Там про улыбку даже не слышали! Жизнь напряженная, это чувствуется.

Классно, что в городе очень много велосипедных дорожек и огромное количество прокатов, в которых можно онлайн арендовать велосипед или самокат.

Очень аккуратно надо покупать продукты и любые товары в магазинах, так как ценники везде с обманом. 3 разных йогурта могут стоять по одной цене, а когда пробиваешь на кассе оказалось, что ценник на 100 гр указан, а в баночке 300гр. И так во всем!"

"Мой самый главный совет после нашего путешествия - не выбирайте путешествие в Израиль сейчас, не лучшее время. Можете просто испортить себе отпуск… Кстати, в этой стране к русским очень хорошо относятся. Более того, там очень много русскоговорящих. Если ты идешь за продуктами, в магазине обязательно встретишь и услышишь русских, - цитирует Катю v1.ru. - Я хочу сказать, что мы просто самые счастливые люди - мы живем в своей любимой и красивой стране. Но много выходцев из России работают в сфере обслуживания. Большинство из них там ничего не смогли добиться и очень скучают по своей родине. И живущие там наши соотечественники рассказали, что садик, школа для них безумно дороги, да, медицина бесплатная, да, хоронят там людей бесплатно, но это все их плюсы. К сожалению, почти все живущие там россияне заняты в сфере обслуживания и услуг, зарплаты там не сильно большие..."

Екатерина призывает не выбирать для путешествий Израиль: "Мы хорошо отдохнули, появился новый опыт и свое мнение про Израиль. Больше сюда ехать не хочется, не стоит эта страна таких денег и времени".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке