Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Еврейский дедушка из "русского мира"

"...прекрасно понимаю: война - всегда горе... Однако в конфликте между Россией и коллективным Западом, куда так рвется Украина, я за "русский мир".

Инна Стессель
08.02.2023
Источник:Новости недели

Начало нашей беседы было интригующим.

- Хочу поделиться деликатной проблемой, - хорошо поставленным голосом проговорил мужчина. - К сожалению, не могу представиться своим именем, из моего рассказа вы поймете, почему. О себе скажу два слова: я доктор технических наук советского образца, отец дочери, недавно ставшей израильским доктором наук, и дедушка любимого внука. Речь пойдет о нем. Но не только о нем. Вы можете выслушать меня?

- Могу.

- Небольшое введение в тему. Я читал много ваших интервью, касающихся того, что сейчас происходит между Россией и Украиной. Знаю, что вы из Украины и душой болеете за эту страну. Я тоже родом из тех краев. До отъезда в Израиль жил в Харькове, люблю этот город и ни в коем случае не желаю зла украинцам. К нынешней войне, как к любой войне, отношусь негативно. Мой отец с середины 1944 года воевал на фронтах Второй мировой. Погиб совсем молодым, хотя успел жениться и моя мама была беременна. Я рос с отчимом, который бил меня ремнем за малую провинность. Травму незаслуженных обид ношу всю жизнь. Так что прекрасно понимаю: война - всегда горе, страдания, безотцовщина. Однако в конфликте между Россией и коллективным Западом, куда так рвется Украина, я за "русский мир".

Я молча ждала дальнейших откровений.

- Вы спросите, почему? - продолжал мужчина. - Отвечу. Я не политик, не профессиональный историк, всего лишь математик, и не мне судить, принадлежат ли русским (не юридически, а по вековой справедливости) Херсон, Запорожье, Донецк и так далее. Вероятно, это вопрос дискуссионный. Вот земли, отданные евреям Всевышним и отобранные арабами, точно знаю, должны принадлежать Израилю, однозначно и бесспорно! А территориальные амбиции России, Малороссии меня, честно сказать, мало волнуют.

- И тем не менее вы становитесь на сторону России?

- Да! В этой войне есть один аспект, который я поддерживаю умом, сердцем, совестью!

- Какой аспект?

- Противостояние Америке и Западу! Я за то, чтобы был поставлен предел их так называемым ценностям! Эта гнилая, умирающая "цивилизация" в состоянии потянуть за собой в могилу весь мир!

- Чем же так опасны их ценности? - спросила я, смутно догадываясь, какое направление примет наша беседа.

- Сегодняшний Запад - это Содом и Гоморра наших дней! - воскликнул доктор наук. - Все на свете повторяется, повторяется и древняя история городов, превращенных Всевышним за распутство, гомосексуализм, полное забвение морали в ничто, в пыль… Сегодня, западники пошли еще дальше - там признают однополые браки, усыновление детей извращенцами, гейские парады, уничтожение всех семейных устоев! Додумались вместо папа-мама использовать номерные обозначения "родитель один", "родитель два", решили, что ребенок вправе сам выбирать себе пол - быть ему мальчиком, девочкой или "иным существом"? Как говорится, приехали! Чем не Апокалипсис? Какого еще конца света ждать, когда вот он идет полным ходом?!

- Простите, - перебила я. - Какое дело России до того, что происходит на презираемом ею Западе? Пусть себе загнивает. При чем здесь война России в Украине?

- В том-то и дело, что Запад не в одиночку загнивает, он разносит заразу по всему белому свету, по всем странам и континентам! - взволнованно возразил дедушка любимого внука. - Зачем далеко идти? Откуда в высокодуховном Израиле взялись парады с раскрашенными в цвета радуги знаменами?! Сами придумали? Нет! Это ветер ОТТУДА! Вы спрашиваете "при чем здесь Украина"? Она одновременно при чем и не при чем. С одной стороны, Украина, к сожалению, попала под каток в противостоянии России и Запада. С другой, украинцы поддерживают американо-европейские преступления против человеческих норм и правил. Значит, в том, что сегодня происходит, есть их вина! Единственное государство, которое взяло на себя миссию наказать нынешние Содом и Гоморру, - Россия! Россия - генетически традиционное общество, и сегодня оно в одиночку борется за нормальность, за право женщины быть женщиной, мужчины - мужчиной, чтоб детям не меняли пол, который определил для них Всевышний!

"Ну вот, - сказала я себе, - теперь понятно, за что воюют русские в Украине! Наконец-то названа истинная цель так называемой "спецоперации"!" Девять месяцев, начиная с 24 февраля, даже пламенные российские пропагандисты ломали головы над тем, какие задачи ставит Россия, уничтожая Украину. Власть так часто меняла цели, что за ними трудно было уследить. И вот мой собеседник все четко обозначил: идет священная война с "гейским Западом".

Я молчала, мужчина решил меня растормошить:

- Вы понимаете, как важна для будущего всей планеты победа "русского мира"?

- Да как вам сказать, - замялась я. - Не очень понимаю. Честно говоря, идея борьбы "великой и могучей" России с сексуальными меньшинствами мне представляется мелковатой.

- Потому что вы не осознаете масштабов разлагающего воздействия этих "меньшинств"! - наступал мужчина.

Читайте также

- Но никто никого насильно не разлагает. Можно поддаваться дурному влиянию, можно его отвергнуть. Это выбор конкретного общества, конкретного человека. Разве не так?

Собеседник недовольно фыркнул:

- Это демагогия!

- Ну почему же? Кто заставляет ту же Россию принимать закон о "родителе один" и "родителе два"? Во Франции по инициативе движения "Вперед, Республика" была принята поправка к Конституции о введении таких обозначений в школьные формуляры. Касалась она однополых семей. Поправка изначально была отвергнута большинством французского населения. По выражению профессора философии Шанталь Дельсоль, она вызвала "эффект спички, брошенной в пороховую бочку". Протесты не утихают по сей день. В других европейских странах поправку называют абсурдной, считают решение правительства Франции чисто политическим, принятым в угоду "ничтожному меньшинству". Но России все эти новшества никак не касаются.

- Вас послушать, на Западе вообще все нормально! - возмутился собеседник. - Детям не дано право выбирать пол, геи не навязывают властям свою волю?!

- Я так не говорила. Насколько мне известно, в определенных случаях в европейских странах детям меняют пол. Есть такой медицинский термин - "гендерная дисфория", она означает, что ребенок с малых лет проявляет свойства, присущие детям противоположного пола: мальчик ощущает себя девочкой и наоборот. Редко, но такое бывает. Прежде чем врачи приходят к выводу, что природа по ошибке дала ребенку чужое тело, проводятся глубокие медицинские исследования. Операции делают не по желанию ребенка, а по объективным показателям. Чем раньше исправить ошибку, тем легче пройдет психологическая адаптация к новому существованию и нормальному взрослению. В чем проблема России?

А что касается влияния геев… Об этом все сказал Владимир Владимирович Путин.

- Когда это было? - оживился мужчина. - Я, видимо, пропустил.

- В 2019 году на пресс-конференции после саммита "двадцатки" в Осаке он объяснил свое отношение к данному явлению: "Ничего не имею против геев. У меня с ними товарищеские отношения. Я признаю заслуги моих подчиненных-геев перед страной. Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом. И что? Не нужно делать из мухи слона".

- Я не верю, что Владимир Владимирович такое сказал! - вскричал доктор наук. - Это неправда, фейк!

- Можете проверить по интернету. Скажите, пожалуйста, чем вызван лично ваш повышенный интерес к западной толерантности?

- Странный вопрос. Я нормальный человек и не хочу, чтоб жизнью правили извращенцы!

- Понятно. Давайте вернемся к началу нашего разговора. Вы сказали, что хотели бы поговорить о своем внуке.

- Да, - собеседник неожиданно сбавил боевой напор. - Внук сильно тревожит меня. Нашему мальчику 29 лет. Прекрасный молодой человек, умница, красавец, рост метр восемьдесят шесть, прошел армию, окончил университет, успешно работает. Характер превосходный - он очень родственный, услужливый, деликатный. Я его хвалю не потому, что дед. Его все обожают - друзья, знакомые, соседи. Но есть странность, которая не дает мне спокойно жить: у внука никогда не было девушки! Все приятели - парни. Я понял бы, будь он застенчивым, робким, нерешительным. Но он современный, общительный, остроумный, пользуется женским вниманием. Раньше я подшучивал над отсутствием подружки. В ответ он отшучивался. Но время идет, и мне становится не до шуток. Вы, конечно, понимаете, суть моих опасений?

- Вы опасаетесь, что он интересуется мужчинами?

- Даже слышать такое невозможно, - дедушка как будто отшатнулся от моего вопроса. - Не дай Бог! Но сердцем я чувствую: что-то не так с внуком. Пробовал поговорить о своей тревоге с его матерью - отмахнулась. Мне кажется, дочь толком не поняла, о чем я. Сказала: я придираюсь, он серьезный парень, много занимается, хочет карьеру сделать. А жениться успеет еще.

Как будто я о женитьбе толкую, - с горечью заметил мужчина. - С его отцом я поговорил без всяких иносказаний. Выложил зятю свои подозрения как есть. Знаете, что он ответил? "Чем вы, папаша, голову себе забиваете? На дворе ХХI век! Сексуальная ориентация - дело каждого индивидуума. Сын - взрослый мужчина, имеет право на свой выбор!" У меня земля из-под ног ушла. Вот что делает с людьми Запад с его либеральными ценностями! Отец готов принять отклонение сына. Ему все равно. И он, и дочь заняты собой, своими карьерами, а их ребенок, его судьба, кроме меня, никого не интересует.

Я спросил зятя, - продолжал рассказ дедушка, - не считает ли, что нужно обратиться к психологу. Тот пожал плечами: "Обращайтесь! Но по какому поводу?! " Я понял, что помощи ждать неоткуда.

Я прервала рассказ:

- Извините, о какой помощи вы говорите? В отношении внука у вас одни домыслы, ничем не подтвержденные. Ваш внук, возможно, ждет свою женщину и не хочет размениваться на пустяковые связи. Такое может быть?

- На этом свете все может быть, - вздохнул собеседник. - Но давайте смотреть правде в глаза: парню почти 30 лет, он девственник! Я это точно знаю.

- Простите, откуда?

- Раньше мы были очень близки, он абсолютно всем со мной делился.

- Сейчас отдалились?

- Да. Мне кажется, мы боимся друг друга. Я - того, что не сдержусь, задам ему прямой вопрос и получу прямой ответ, от которого мое сердце остановится. А внук хочет избежать откровенного разговора. Он чувствует, что я о чем-то догадываюсь, и прячется от меня. Не в прямом смысле "прячется", но явно не расположен к общению.

- Желаю, чтоб ваши подозрения развеялись, - сказала я. - Но, мне кажется, стоит подготовить себя и к неприятному варианту. В любом случае, он останется вашим любимым внуком.

- Невозможно, чтоб это было правдой! - выкрикнул собеседник. - Лучше подскажите: есть врачи, которые занимаются такими проблемами?

- Наверное, есть. Сексопатологи, например.

- Они могут излечить внука от этой болезни?

- Медицина не считает гомосексуализм болезнью, - заметила я.

- А что это?!

- Считается, что разновидность нормы.

- А я уверен: болезнь, - отмахнулся мужчина. - Ею либо специально заражают, как вирусом, либо она является проявлением порочности натуры. К нашему мальчику порочность отношения не имеет - он чистая, светлая душа. Но от моды на уродства спастись нелегко, эта гадость проникает через все государственные границы - если ее не уничтожить, коснется всех! А вы удивляетесь, почему я поддерживаю Россию.

Я хотела сказать, что уже давно ничему не удивляюсь, но не успела. Мужчина проворчал: "Зря звонил, никто не поможет" - и отключил телефон.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке