Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

В Ашдоде выбрали лучшего стендап-комика Израиля

Это было тонко, профессионально, да и просто круто, что подтверждала эмоциональная реакция зрителей.

08.02.2023
Источник:salat.zahav.ru
Фото: Александр Ханин

В январе в Ашдоде состоялось грандиозное событие: 14 лучших молодых комиков со всего Израиля состязались в умении рассмешить публику и сражались за звание самого остроумного, самого харизматичного и самого алчного комика.

О грандиозности и невероятном интересе к Стендап Баттлу свидетельствует тот факт, что уже за 10 дней до мероприятия все билеты были разобраны (а это, на минуточку, зал на 400 зрителей).

И зритель не был разочарован: на протяжении 2 часов и 20 минут, именно столько длился баттл, что абсолютно ново для подобного формата, все и все были, что называется, на своих местах, шоу на все 200% было остроумным, смешным и зрелищным. Комики на сцене изо всех сил показывали свой лучший материал; пара ведущих (они же сопродюсеры проекта) Леонид Школьник и Константин Ронченко поддерживали нужную атмосферу; искрометности шоу добавляло жюри - Руслан Белый, Илья Аксельрод, Михаил Шац и Елизавета Овдеенко искрометно комментировали все происходящее на сцене, тонко подкалывали ведущих и шутили друг над другом, демонстрируя свое мастерство в разговорном жанре.

Это было тонко, профессионально, да и просто круто, что подтверждала эмоциональная реакция зрителей.

Теперь о комиках. В борьбе за звание лучшего стендапера Израиля и крупный денежный приз участвовали 14 парней и девушек (планировалось 15, но один участник заболел). Ребята были разбиты на четыре группы. Из каждой в финальный тур прошел один комик. Как признались судьи, особенно сложным для них оказался выбор в паре Антон Куликов и Аня Ром, - этих комиков одинаково эмоционально и тепло приветствовал главный судья - публика.

Тем не менее, любое соревнование - это проигравший и победитель, и при всей сложности выбор необходимо было делать. В финал прошли: Миша Слоущ, Крис Фальман, Антон Куликов, Коля Ким и Иван Явиц. Затем финалисты выступили еще с одним монологом, после чего жюри вынесло свой окончательный вердикт.

После долгих обсуждений и горячих споров судьи первого Стендап Баттла озвучили свое решение: 4-е место достается сразу двум комикам - Крису Фальману и Коле Киму; 3-е место - Антону Куликову (его непринужденный стиль особо отметил Руслан Белый); 2-м финишировал Миша Слоущ, выступление которого было выше всяких похвал.

Ну а победителем первого Стендап Баттла стал Иван Явиц - опытный, уже проверенный в телевизионных баталиях комик (к слову, в Израиль Ваня перебрался совсем недавно, в 2022 году).

Иван Явиц. Фото: Станислав Киргизов

Читайте также

Что ж, первому Стендап Баттлу мы говорим спасибо и до свидания, и ждем следующего. И есть все основания думать, что ему быть, ведь в последние годы в Израиле стремительно вырос интерес именно к такому жанру, как стендап.

Обнадеживают и заявления продюсеров проекта Марины Островской, Леонида Школьника и Константина Ронченко, которые считают: show must go on. Да и несомненный успех первого Стендап Баттла - залог того, что продолжение возможно уже в ближайшем будущем.

Что ж, поздравляем организаторов с успехом, победителей - с высокой оценкой публики и профессионалов, и с нетерпением ждем продолжения праздника юмора и смеха! Show must go on!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке