Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Россия попросила основателя Pink Floyd выступить в ООН против оружия для Украины

"Раньше российская дипломатия была серьезной. Что дальше? Мистер Бин?" - прокомментировал это решение дипломат Совета Безопасности ООН.

08.02.2023
Источник:MIGnews.com
Фото: Getty Images / Franco Origlia

Читайте также

Россия попросила соучредителя Pink Floyd Роджера Уотерса выступить в среду в Совете Безопасности ООН на встрече, которую Москва инициировала для обсуждения поставок оружия Украине.

"Раньше российская дипломатия была серьезной. Что дальше? Мистер Бин?" - прокомментировал это решение дипломат Совета Безопасности ООН на условиях анонимности.

Уотерс подвергся критике со стороны сторонников Украины, когда в сентябре опубликовал на своем сайте открытое письмо первой леди Украины Елене Зеленской. Он выступал против поставок западного оружия в Киев.

"Посмотрим, что он скажет. У него есть позиция, и вы ее завтра услышите", - сообщил посол России в ООН Василий Небензя. "Может быть, он и нам споет".

Совет Безопасности ООН, состоящий из 15 членов, собирался десятки раз с тех пор, как Россия вторглась в соседнюю Украину 24 февраля прошлого года. Но он не может предпринять никаких действий, потому что Россия имеет право вето, наряду с Соединенными Штатами, Китаем, Великобританией и Францией.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке