Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Собчак призналась в получении гражданства Израиля

По словам Собчак, она получила второй паспорт, чтобы "уберечь себя и свою семью", когда "мир вокруг стал рушиться".

11.02.2023
Источник:РЕН ТВ
Фото: Getty Images / Ben A. Pruchnie

Ксения Собчак призналась в наличии у нее израильского гражданства. Об этом стало известно из ролика на YouTube-канале телеведущей.

По словам Собчак, она получила второй паспорт, чтобы "уберечь себя и свою семью", когда "мир вокруг стал рушиться".

"Пока паспорта у меня не было, я прямо говорила, что его у меня нет. Ну а затем, учитывая уровень спекуляции вокруг моего имени, специально сообщать о его получении я не стала", - добавила она.

Читайте также

Ранее израильское гражданство Ксении Собчак подтвердила ее мать, сенатор Людмила Нарусова. "Конституция РФ разрешает двойное гражданство", - сказала сенатор, отвечая на вопрос, является ли информация о наличии израильского гражданства у ее дочери фейком.

Напомним, слухи о двойном гражданстве Собчак появились в апреле 2022 года. Тогда о получении телеведущей паспорта сообщили израильские СМИ.

В начале 2022 года Собчак неоднократно высказывалась насчет получения израильского паспорта. В своем YouTube-шоу она подчеркивала, что у нее есть только российское гражданство. В мае 2021 года она также называла лживыми утверждения о наличии израильского паспорта.

Но уже в апреле 2022 года израильская газета Haaretz опубликовала материал, в котором утверждала, что дедушка Собчак по материнской линии был евреем, что позволило ведущей получить гражданство Израиля.

Источник издания также сообщал, что Ксения оформила гражданство и для сына от первого брака Платона Виторгана.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке