Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

15 - это мало? Какой длины должен быть пенис

Спойлер: он тебе ничего не должен. А если серьезно, то длина среднестатистического члена и та, что нравится девушкам, вовсе не одинаковые величины.

Анжела Патракова
16.02.2023
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

Исследований, посвященных размерам мужского достоинства, проведено немало, однако большинство из них базировались на опросе самих респондентов. А те наверняка нет-нет да накидывали себе пару сантиметров сверху, чтобы потешить свое эго.

Так что первым объективным исследованием предлагаем считать то, что провели Дэвид Виле и его коллеги из нескольких медицинских институтов Лондона. Они обобщили информацию о 15,5 тысячах добровольцев со всего мира, которым измерили пенисы врачи. В статье издания British Journal of Urology International сообщается, что в спокойном состоянии член в среднем равен 9,16 см, а в эрегированном - 13,12 см.

При этом отклонения от среднего размера бывают часто, но лишь у пяти из сотни мужчин пенис больше 16 см или не достигает 10 см.

Читайте также

Девушкам надо больше

Про среднестатистический размер все понятно, а что насчет женских предпочтений? В этом вопросе разбирались ученые Калифорнийского университета, которые спросили 75 гетеросексуальных женщин в возрасте от 18 до 35 лет, каким должен быть идеальный пенис.

Чтобы не быть голословными, девушки сообщали свое мнение, изучив 33 трехмерные модели половых членов. Их респондентки расставили в том порядке, который их больше всего устраивал. В итоге верхнюю строчку рейтинга занял агрегат в 16,4 см, однако его женщины назвали хорошим для секса на один раз. Для долгих отношений девушки предпочли 15 см.

Ученые объяснили, чем обусловлен такой выбор. Дело в том, что глубина женского влагалища в среднем составляет 8-10 см. Во время возбуждения в зависимости от его силы прибавить можно от 5 до 10 см (обычно около 7 см).

Именно поэтому, если речь идет о сексе на одну ночь, девушка готова терпеть небольшой дискомфорт из-за внушительного размера - все скрашивают яркие эмоции и новизна. Однако, когда начинаются отношения, секс происходит чаще, и в этом случае важнее удобство.

Итак, сводим цифры. Мужчин с 16-сантиментровым пенисом, который так заводят искательниц приключений на одну ночь, вовсе не так уж много: на сотню парней приходится лишь пятерка счастливчиков. Куда реальнее найти хозяина 15-сантиметрового члена. Однако, судя по исследованиям, их тоже значительно меньше, чем владельцев 13-сантиметровых. Так что им явно придется потрудиться, чтобы удовлетворить свою партнершу. Но, как говорится, не членом единым.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке