Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Три способа избавиться от специфического запаха кошачьей мочи

Коты имеют привычку метить территорию, на которой они постоянно проживают, а их хозяева после этого с трудом избавляются от специфического запаха.

19.02.2023
Источник:NV.ua
Фото: ShutterStock

Пушистый любимец иногда помечает самые неожиданные вещи. После этого резкие специфические ароматы от кошачьей мочи преследуют его хозяев долгое время в квартире и даже за ее пределами. Избавиться от них можно с помощью нескольких лайфхаков.

Лимонный сок отлично справляется с пятнами от кошачьей мочи и их специфическим запахом. Достаточно выдавить его из фрукта на проблемное место, протереть пятно губкой, а затем промокнуть сухой салфеткой или тряпкой.

Йод эффективно борется с неприятным запахом от кошачьего помета. Для этого пятнадцать капель средства необходимо разбавить в одном литре воды. Нанести полученную смесь губкой на пятно и оставить на десять минут. Затем протереть его чистой влажной тряпкой, чтобы не остались разводы от йода.

Перекись водорода идеально избавит ткань от пятен и неприятного запаха. Достаточно нанести ее на загрязненное место, подождать несколько минут и протереть загрязнение чистой влажной тряпкой. Средство можно использовать исключительно на светлых поверхностях.

Читайте также

Как отучить кота метить территорию с вашими любимыми вещами

Коты категорически не воспринимают запах лаванды, а нам он очень даже нравится, более того, на многих действует умиротворяюще. После того как вы удалите все неприятные запахи, нанесите несколько капель масла лаванды в места, которые ваш любимец повадился метить. Больше вы его там не увидите.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке