Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Нейросеть нарисовала города России в образе людей

Нейросеть Midjourney изобразила города России в образах, и получились герои для мрачных сказок.

Галина Варзиева
20.02.2023
Источник:Medialeaks
Фото: Нейросеть Midjourney

Знакомые герои на изображениях от нейросетей продолжают развлекать пользователей Сети. На этот раз автор телеграм-канала "Нейросеть видит" сформировал запрос в Midjourney так, чтобы нейросеть показала российские города в человеческих обличьях.

Две столицы, Москва и Санкт-Петербург, выглядят как модная пара. Девушка - в стильном кокошнике, а парень с уложенными бородой и усами.

Тверь примерила железную корону, украшенную рубинами.

А Владивосток раскачался и украсил пальцы брутальными кольцами. В прочтении нейросети он похож на героя файтингов духе Mortal Kombat.

Пермь получилось суровой и мощной женщиной с толстыми косами. Голову хуманизации города украшает корона с острыми элементами. А

Калининград выглядит как молодой зажиточный купец, одетый в меха.

Самара в прочтении Midjourney - настоящая гриффиндорка. В наряде и украшениях героини сочетаются красный и золотой цвета, и она кажется самой яркой среди остальных персонажей.

Новосибирск на фото выглядит мальчиком не старше восьми лет. Возможно, это из-за того, что город был основан в 1903 году - большинство участников эксперимента автора телеграм-канала "Нейросеть видит" появились на карте страны раньше.

Корона Пензы, которая похожа на эльфийскую принцессу, богато украшена драгоценными камнями. А Мурманск на фото кажется подростком, которому еще не исполнилось 18 лет. Вероятно, здесь тоже причастна дата основания города - 1915 год. Персонаж одет в дубленку с роскошным меховым воротником и носит стильную стрижку с выбритыми висками.

В хуманизированной Туле от Midjourney прослеживаются черты воительницы - персонаж держит в руках посох, похожий на магический, а лицо девушки покрывают брызги крови.

От Воронежа в прочтении нейросети исходит похожий вайб. За спиной у героя горит город, а его глаза светятся красноватым огнем. Он немного напоминает Никиту Джигурду, если бы тот примерил образ языческого жреца.

Читайте также

Ладога - ярко-рыжая красавица с голубыми глазами, а зубчики ее красной короны похожи на крыши старых домов.

Псков у Midjourney напоминает строгого монаха - герой одет в черное, его длинные волосы и борода полностью поседели.

Казань, как и все города женского рода, похожа на модель. Из-под ее короны видно расшитый золотом платок, а с уха свисает длинная массивная сережка.

Костюм Нижнего Новгорода выделяется на фоне остальных хуманизаций городов мужского рода. Он одет в красный узорчатый кафтан с меховым воротником и объемную шапку под цвет.

Омск в прочтении нейросети оказался мрачным мужчиной с длинными волосами и в черном капюшоне. Чертами лица этот герой напоминает друга семьи императора Николая II Григория Распутина.

Рязань преобразилась в принцессу-воительницу из сказки: героиня носит железный доспех, а ее волосы окрашены в неестественно желтый цвет.

Краснодар у Midjourney получился тучным мужчиной средних лет с нездоровым цветом лица. Возможно, виною тому бутылка, которую герой держит в руке. В его корону вплетены цветы хмеля, а на груди на толстой цепочке висят гроздья винограда. Похоже, это российский Дионис.

Ярославль ИИ изобразил в виде почтенного, но еще крепкого старца с пышной бородой и длинными закрученными усами.

Улан-Удэ похож на сурового боевого монаха-буддиста.

Иркутску нейросеть нарисовала шапочку, похожую на монашескую, и нарядила в роскошную шубу, будто он преуспевающий купец.

Возможно, герои от Midjourney не совсем отображают вайбы российских городов в их современном виде, зато они вполне могли бы стать персонажами историй в стиле фэнтези.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке