Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Мейерс Леонард получил еще один шанс

Мейерс Леонард из НБА готовится к возвращению через два года после антисемитского скандала.

22.02.2023
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Scott Taetsch

Мейерс Леонард получил еще один шанс в НБА, спустя почти два года после того, как он использовал антисемитские оскорбления во время видеоигры, которая транслировалась в прямом эфире, пишет журналист "Associated Press" Тим Рейнольдс.

Человек, осведомленный о переговорах, сказал, что Леонард и "Milwaukee Bucks" договорились о 10-дневном контракте, открывая дверь для 7-футового центрового, который впервые с января 2021 года сыграет в матче НБА. Источник говорил с "Associated Press" на условиях анонимности, потому что о сделке не было объявлено.

Карьера Леонарда оказалась под угрозой, а его репутация серьезно пострадала 8 марта 2021 года, когда было обнаружено, что он использовал нецензурную брань во время онлайн-игры, которую другие смотрели в прямом эфире. "Heat" посоветовала ему держаться подальше от команды на неопределенный срок, комиссар НБА Адам Сильвер оштрафовал его на 50000 долларов, и "Miami" в итоге обменял его в "Оklahoma-City". Леонард заметил тогда, что знал, что использовал плохой термин, но не знал о значении этого термина. В качестве извинения он заявил: "Мое незнание истории клуба и то, насколько это оскорбительно для еврейской общины, абсолютно не оправдание, и я был просто неправ".

Читайте также

Он сразу же начал планировать встречи с пережившими Холокост, раввинами Южной Флориды и другими лидерами общины. Это было началом того, как он провел большую часть последних двух лет, пытаясь искупить содеянное - почти все это без освещения в СМИ, чтобы опровергнуть любое мнение, что его действия были предприняты ради положительного освещения в СМИ. Он выступал и работал с несколькими еврейскими организациями по различным вопросам, организовал несколько баскетбольных лагерей для еврейских детей и бесчисленное количество раз извинялся за то, что он сказал, и за свое незнание значения этого термина. Леонард не собирался играть до конца сезона 2020-2021 после травмы плеча в январе 2021 года, за два месяца до инцидента. С тех пор он занимался лодыжкой и другими проблемами, но уже несколько месяцев работает над возвращением в НБА.

Для "Bucks" этот шаг практически не сопряжен с риском. У них будет 10 дней, чтобы посмотреть, сможет ли Леонард, который был с "Miami" во время выхода в финал НБА 2020 года на "Walt Disney World", помочь им в плей-офф. Большинство игроков и тренеров предпочли тогда встать на колени под исполнение национальных гимнов США и Канады, когда там возобновился сезон НБА. Вместо этого Леонард встал, приложив руку к сердцу, и сделал это при поддержке товарищей по команде. "Я сострадательный человек, и я действительно люблю всех людей", - заявил тогда Леонард "Associated Press".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке