Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Фильм о спасении евреев стал лидером российского проката

Фильм рассказывает основанную на реальных событиях историю офицера Красной армии Николая Киселева.

23.02.2023
Источник:Jewish.ru

Читайте также

Исторический фильм "Праведник" режиссера Сергея Урсуляка стал лидером российского проката по результатам недельных сборов. Картина, вышедшая на экраны страны 16 февраля, в первые же выходные собрала 120,5 млн рублей. Общее сборы приближаются к 200 млн рублей.

Фильм рассказывает основанную на реальных событиях историю офицера Красной армии Николая Киселева, который вывел из оккупированной фашистами территории Белорусии более 200 евреев за линию фронта. Переход длился несколько месяцев. Люди прошли пешком полторы тысячи километров, двигаясь только по ночам. Им не раз приходилось вступать в бой с немецкими отрядами. Многие сталкивались с тяжелым выбором: остаться с измученными дорогой родными, или продолжить путь к спасению. Историю подвига Николая Киселева, имя которого выбито на Стене почета в Саду Праведников мемориала Яд ва-Шем в Иерусалиме, мы можете прочитать здесь.

На второе место на восьмой неделе проката отступил "Чебурашка", пополнивший свою кассу еще на 88,9 млн рублей. Общая выручка ленты достигла 6,433 млрд.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке