Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Кедми заявил израильтянам, что критикует Путина

"Говорил и говорю: Россия ведет справедливую войну против Украины, цели России в войне против Украины - справедливые..."

Элла Горецкая
27.02.2023
Источник:9tv.co.il
Фото: Wikipedia

"Говорил и говорю: Россия ведет справедливую войну против Украины, цели России в войне против Украины - справедливые, украинский режим поощряет нацизм и убийц евреев", - заявил Яков Кедми в интервью Кальману Либскинду и Асафу Либерману в эфире радиостанции "Решет бет".

Кедми несколько раз назвал режим на Украине нацистским.

Ведущие дважды задали собеседнику прямой вопрос: "Вы слышали, чтобы Зеленский одобрял нацизм?"

Кедми ушел от прямого ответа и снова заявил, что "нацизм на Украине виден хотя бы по нашивкам на форме военнослужащих; эта символика идентична той, что была на нацистах, устроивших погром во Львове во время Второй мировой войны".

Читайте также

По словам Кедми, "Зеленский позитивно относится к Бандере и Шухевичу".

Ведущий спросил, есть у Кедми хотя бы слово критики в адрес Путина.

"Конечно, и много" - ответил Кедми, но так и не озвучил ничего, что могло бы походить на критику российского президента. Кедми заявил, что он не похож на собеседников, делающих примитивный анализ ситуации.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у него бизнес в Европе, который мог пострадать в результате введенных санкций, Кедми ответил: "У меня нет никакого бизнеса нигде".

Кедми охарактеризовал свое включение в санкционный список как "грязную попытку заставить замолчать".

Как мы сообщали ранее, Яков Кедми включен в европейский санкционный список, в котором находятся более 120 юридических и физических лиц.

Список стал частью десятого пакета санкций, он принят Евросоюзом вчера, 25 февраля.

Включение Кедми (Казакова) аргументировано том, что тот оправдывал войну России против Украины, ставил под сомнение право Украины на независимую государственность, необоснованно обвинял Киев в "нацизме", утверждал, что существует угроза, которую Украина представляет для России, публично заявлял о возможности оккупации российской армией всей территории Украины, призывал к ликвидации Вооруженных сил Украины и украинского руководства.

Включение в санкционный список означает запрет на любые финансовые операции в странах Евросоюза, замораживание активов в странах содружества, запрет на въезд в государства ЕС и транзит через них. Все банки и финансовые учреждения, имеющие отношения со странами ЕС, обязаны замораживать счета лиц, находящихся под санкциями содружества. В противном случае банкам и финансовым учреждениям грозят вторичные санкции.

В список включены видные российские пропагандисты и граждане других стран, поддерживающие агрессию России.

В списке также находится Алина Кабаева, которую нередко называют "женой Владимира Путина".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке