Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

В России приостановили гарантийное обслуживание MacBook и iPad

Корпорация Apple приостановила гарантийное обслуживание ноутбуков MacBook и планшетов iPad в России.

04.03.2023
Источник:Meduza
Фото: Getty Images / ShutterStock

Как сообщили "Интерфаксу" в нескольких сервисных центрах и службе поддержки Apple, причина такого решения - ограничения на импорт в Россию, в том числе запчастей.

В службе поддержки Apple и авторизованных сервисных центрах подчеркнули, что речь идет именно о временной приостановке, а не о прекращении гарантийного обслуживания, но не смогли уточнить, когда его могут возобновить.

Гарантийное обслуживание телефонов iPhone осуществляется в обычном режиме.

Читайте также

При этом в компании re:Store, занимающейся продажей техники Apple, заявили, что продолжают гарантийное обслуживание купленных у них MacBook и iPad, "как этого требует законодательство". В одном из сервисных центров, с которым связался "Интерфакс", также рекомендовали, "если что-то случается", обращаться за гарантийным обслуживанием к продавцу.

Apple, как и многие другие иностранные компании, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину приостановил работу на российском рынке. В частности, в России перестала работать система оплаты Apple Pay, были остановлены продажи в официальном онлайн-магазине корпорации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке