Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

С миру по тыкве

Каждый из нас ел эту кашу в детстве на завтрак, а привычное редко вызывает интерес. Но попробуйте сварить кашу по нашему рецепту.

25.03.2023
Источник:Jewish.ru
Фото: Анна Маркова

Читайте также

Тыква - самое народное еврейское блюдо.Писали о древней азиатской тыкве, которую выращивали наши далекие предки до изгнания из Земли обетованной, и о тыкве, которую марраны привезли из Америки и распространили по всему Старому Свету. Вспоминали об экзотических тыквенных десертах, тыквенном карри и тыквенных равиоли.

Но вот о самом простом блюде - тыквенной каше ашкеназских евреев - на удивление никогда не писали. Наверное, потому что каждый из нас ел эту кашу в детстве на завтрак, а привычное редко вызывает интерес. Но попробуйте сварить кашу по нашему рецепту и перед подачей добавить в нее два новых ингредиента - брынзу и мятные листья. Брынза оттенит сладкий вкус тыквы, а мята подчеркнет ее аромат. Такую кашу вы еще не ели!

Ингредиенты:

1 ст. круглого риса
500 г тыквы
70 г сливочного масла
сахар обычный или ванильный по вкусу
100 г брынзы
несколько листиков мяты

Способ приготовления:

Залейте рис холодной водой и варите до полуготовности. Натрите тыкву на терке и добавьте в рис. Когда рис и тыква станут мягкими, добавьте в кашу сливочное масло. И в этот же момент - немного сахара. Подайте на стол с брынзой и листиками мяты. Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке