Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

"Бог даст, когда-то встретимся в Гааге…" (Гамбургский счет)

Больно и обидно разочаровываться в собственных кумирах. Тех, кого ты опрометчиво назначил совестью нации. Имя им легион, увы, слаб человек.

29.03.2023
Фото: Майкл Наки

- А ты поживи в тоталитарном фашистском государстве, - говорю я себе. Из безопасного далека легко людей судить. Вот так я обманулся в своем любимом Алексее Кортневе, который 24 февраля резко выступил против войны, а потом заявил, "что его не так поняли" и "он не занимается на концертах политической агитацией". Его по мелкому прессуют, периодически пытаясь сорвать гастроли, но потом отпускают тиски, ждут от него поддержки СВО. Кнут и пряник. Кортнев держится как может, возмущаясь вполголоса на собственной кухне, но, как говорится, не орел, не Шевчук. Может, готовится к плановой эвакуации со всем своим движимым и недвижимым имуществом. За детей боится. Как бы то ни было, но после моей любимой "Шла Саша по шоссе" ничего резкого и социального не написал. Отсылаю вас к своему посту "Я офигеваю, мама!" от 17 октября этого года. После того тель-авивского квартирника, где он виртуозно извлекал из одолженной у Макаревича гитары исключительно нежные звуки, я его диски в машине слушать перестал. Саша свою сушку отсосала…

А что, собственно, нового? У нас ведь есть наглядные примеры того, как массово ломали и одновременно прикармливали немецкую интеллигенцию.

Это у вас, в Москве, за сравнение Гитлера со Сталиным срок дают. А я вижу в президенте России наследника Геббельса и Гиммлера. Одно лицо. На Гитлера не тянет, кишка тонка. Но сколько алчных, пустых и слабых лицедеев, режиссеров, писателей, певцов ртом, больших музыкантов кормится с рук кремлевского недофюрера. Все подлы, но не все бесталанны. Изучайте поддержку гитлеровского режима творческой элитой Германии. Однако, в Рейхе тоже были великие исключения, так почему им не быть путинской России?

Неожиданно и ярко взошла звезда Дмитрия Назарова. Вполне благополучный народный артист РФ, гордость МХАТа, сытая сериальная звезда, вдруг сорвался с тормозов и влепил наотмашь и Путлеру и его сатрапии. Именитые коллеги-приспособленцы умылись и утерлись соплями.

Назаров слепил себя из того, что было. А была стойкая любовь театрального зрителя, узнаваемость в толпе после сериала "Кухня", но повар у них теперь один - Пригожин.

Читайте также

Мы были недавно концерте Дмитрия Назарова с супругой, заслуженной артисткой РФ Ольгой Васильевой в театре а-Яалом в Рамат-Гане. Назывался он несколько затейливо "L'amour-мур или Держава набекрень".

Держава действительно была надета набекрень на голову несчастного и зомбированного народа, вроде колпака скомороха или инквизитора. Жесткие, хлесткие и безжалостные стихи и басни. Выстраданный пафос, безмерная скорбь, прекрасный слог и глубокий смысл. Зал взрывался аплодисментами.

"Хотят ли русские войны" в версии Дмитрия Назарова:
"Нам не отмыться никогда
От вони липкого стыда"

А вот те остатки сервильной старой программы L'amour-мур" были из репертуара Театра киноактера в застойные годы. Такой себе хорошо отрепетированный чес для Средней полосы, но уж точно не для Израиля или Москвы. Ничего обидного в слово "чес" я не вкладываю, играют чисто, классно танцуют, поют хорошо. О чем? О ягоде-малине, узких штанах, в которых тяжело ее собирать, о тюкающем (или как там по тексту) влюбленном сердце. В Вологде аншлаг обеспечен.

Но этих номеров было мало и надеюсь очень скоро их вытеснят актуальные и новые сильные вещи. Мур-мур вспомнил из-за удивительных метаморфоз Назарова. В нем проснулся гражданский поэт.

Принимали его в Рамат-Гане восторженно. А потом я прочел, что "выступление Назаровых в Ашдоде вызвало гнев российских СМИ". Кого-кого? Вот этих помоечных? А дальше еще краше: "Публике в Ашдоде не понравились неоднозначные шутки артиста". И еще из мусорного бачка: "Назаров вслед за Галкиным возмутил публику шутками на концерте".

А чем плохая шутка Максима о Киркорове в прозрачном белье, который несет в сторону украинских позиций голову Скабеевой в руке. Главного пропагандона Соловьева она сильно возмутила, долго у себя в эфире бесновался.

Еще одну дешевую дезу читаю: "Кроме того, пользователи Сети поинтересовались, сколько в Израиле русскоязычных граждан, которые были бы готовы платить за то, чтобы послушать такие шутки?".

Успокойтесь, убогие, у нас в Рамат-Гане был полный зал. А это большой Тель-Авив, где от гастролей ежедневно негде яблоку упасть. Будем щедро платить за эти шутки и дарить цветы любимому артисту. Заодно и успешно бойкотировать гастроли пропутинской ваты. У нас получается.

А может в Ашдод отправилось посольство РФ полным составом до последнего шифровальщика? И весь Русский культурный центр из наглухо закрытого тель-авивского особняка на Геуле, 38. Это теперь проклятое место. Но у вас пока есть Сергиево подворье, где вы вместе с попами с лампасами из-под ряс можете предать анафеме Назарова с Галкиным.

Так что встретимся вскорости в Гааге и с вашим шефом Лаврушкой.

Интересуюсь, посол РФ в Израиле господин Викторов уже научился говорить: "- Дебилы, б..дь!"

P.S. Большая просьба к ашдодским, побывавшим на концерте: поделитесь впечатлениями.

P.P.S. Коллаж позаимствовал у Ютуб канала Майкла Наки. Думаю, парни не обидятся, одно дело делаем.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке