Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

"Сплин" убрали с афиши после жалобы

В России группу "Сплин" убрали с афиши фестиваля в после жалобы "Союза отцов".

01.04.2023
Источник:Лента.ру
Фото: пресс-служба

Российскую рок-группу "Сплин" убрали с афиши музыкального фестиваля "Ветер Сибири" после жалобы общественников из "Союза отцов Новосибирской области". Об этом сообщает Telegram-канал "Подъем".

Директор коллектива Александр Морозов и организаторы мероприятия отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Выступление группы "Сплин" должно было состояться в рамках рок-фестиваля "Ветер Сибири", который пройдет на аэродроме Мочище под Новосибирском с 11 по 13 августа.

Музыкальный коллектив пропал из списка участников мероприятия после того, как руководитель "Союза отцов Новосибирской области" Сергей Майоров написал во "ВКонтакте" обращение к организаторам с требованием отменить выступление группы. По его словам, лидер коллектива не поддерживает действия российских военнослужащих, а деньги, полученные с концерта, могут быть потрачены на поддержку Украины.

Осенью 2022 года концерты "Сплин" отменили в пяти городах России. Возможная отмена выступлений могла быть связана с предыдущим концертом коллектива на фестивале в Воронеже. В тот день лидер группы обратился к уехавшим из России артистам и выразил надежду, что скоро они смогут вернуться. Он также посвятил им песню "Выхода нет".

Читайте также

От редакции zahav.ru: Напоминаем, 2 апреля в Израиле состоится долгожданное выступление легендарной рок-группы "Сплин". Поклонники группы смогут услышать любимые хиты, которые остаются актуальными и 20 лет спустя. Рокеры возвращаются, чтобы снова сказать: "Привет! Мы будем счастливы теперь…".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке