Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

"Я сделала ринопластику, чтобы у моих детей были красивые носы"

Вместо слов поддержки девушка получила лишь осуждение и колкие комментарии пользователей, смеющихся над ее глупостью.

03.04.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

В сети завирусился ролик, в котором молодая жительница Аргентины рассказывает о том, что она сделала ринопластику, чтобы будущие дети унаследовали ее новый красивый нос вместо старого. И чем больше пользователи комментировали это видео, тем яснее становилось, какая проблема на самом деле стоит за ним.

"Я сделала ринопластику, чтобы мои дети родились с красивыми носами", - написала 19-летняя Фиоре Чиминелло в своем видео в TikTok, набравшем уже почти полмиллиона просмотров, в котором она лежит на больничной койке с заклеенным после пластической операции носом. Однако вместо слов поддержки девушка получила лишь осуждение и колкие комментарии пользователей, смеющихся над ее глупостью.

Позже аргентинка поделилась в интервью The Post, что ее видео было всего лишь безобидной шуткой. На самом деле она прошла через операцию по исправлению кривой перегородки носа, которая не считается косметической процедурой. "Видео о ринопластике было фейком, я просто хотела посмеяться", - сказала она, отметив, что по сей день ее нос выглядит точно так же, как и всегда - и вы можете сами в этом убедиться, посмотрев ее старые и новые видео.

Фиоре Чиминелло, собравшая более 162 тысяч подписчиков в соцсети, была настолько шокирована и расстроена сообщениями, оставленными под ее шуточным видео, что в какой-то момент решила отключить возможность комментировать его.

"Я покрасилась в блондинку, чтобы мои дети тоже были светловолосыми", - с иронией написала одна из пользователей, а другой добавил: "Лучше подписать это видео так: "Женщина обвиняет своего хирурга в мошенничестве, потому что ее дети родились не с тем носом, который он ей сделал"". "Вот почему я не делаю татуировок. Я не хочу, чтобы мои дети родились с ними", - пошутил третий.

Читайте также

Об этом знают далеко не все

Казалось бы, сам факт, что результаты пластической хирургии нельзя передавать своему потомству, не нуждается в разъяснении. Но вы будете удивлены, узнав, что в мире есть немало людей, которые искренне верят в то, что косметические процедуры могут передаваться по наследству.

Центр пластической хирургии Западного побережья даже опубликовал пост, призванный разъяснить, как оказалось, довольно распространенное заблуждение. "Пластическая хирургия не имеет возможности менять ДНК наших клеток, - написал сертифицированный пластический хирург доктор Юлий Городский. - Она не меняет эпигенетические метки, передающие информацию".

Художник-татуировщик Джейми Лу, собравший 1,7 миллион подписчиков в TikTok, поделился похожим воспоминанием, когда беременная клиентка просила его сделать татуировку, потому что ей хотелось, чтобы ее ребенок в утробе тоже "сделал татуировку".

В видеоролике, набравшем уже более 2,4 миллионов просмотров, Лу объясняет, что беременная клиентка, должно быть, прочитала о возможности "передать татуировку по наследству" в интернете и захотела, чтобы ее ребенок родился "неформальным и милым". И не стоит думать, что это всего лишь один нелепый случай. Татуировщик отметил под роликом, что подобные диалоги за его карьеру случались не раз и не два.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке