Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Салат

А
А

На Аллу Пугачеву написали донос

Патриоты обратилась в прокуратуру с просьбой проверить Кристину Орбакайте и Никиту Преснякова на предмет финансирования Вооруженных сил Украины.

12.04.2023
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Anton Belitsky / Epsilon

Читайте также

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить эстрадную певицу Аллу Пугачеву на предмет финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ). Общественник обратился к генпрокурору Игорю Краснову в письме, передает ТАСС.

"Прошу вас проверить Аллу Борисовну Пугачеву на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины", - говорится в документе.

В своем обращении Бородин упомянул, что переехавшая в Израиль в сентябре прошлого года исполнительница выступала с критикой проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, а также поддерживала артистов, покинувших Россию. Помимо этого, певица якобы оказывала финансовую помощь Украине.

"Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами", - подчеркнул глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией в своем письме.

12 апреля стало известно, что ассоциация патриотических сил Юга России обратилась в прокуратуру с просьбой проверить дочь Пугачевой Кристину Орбакайте и ее внука Никиту Преснякова на предмет финансирования Вооруженных сил Украины.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке