Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

10 лучших корейских дорам

Десять корейских сериалов разных жанров, от мелодрам до политического триллера.

Никита Шабалов
13.04.2023
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

10. "Во имя мести" (Mai neim), 2021
IMDb: 7.8 | Кинопоиск: 7.6
Жанр: криминальная драма, триллер, боевик

Драма о дочери бандита - старшеклассницы Юн Джи-у с очень тяжелой судьбой. Ее отца убивают у нее на глазах на пороге квартиры. Юн идет к его другу, криминальному авторитету Чхве Му-джину. Тот почему-то уверен, что во всем виновата полиция, и внедряет девочку в ряды защитников правопорядка.

9. "Однажды разрушение постучалось в мою дверь" (Eoneu nal uri jip hyeokgwaneuro myeolmangi deuleowatta), 2021
IMDb: 8.0 | Кинопоиск: 8.2
Жанр: мелодрама, фэнтези

Несчастная девушка мало того, что осталась одна после смерти родителей, так еще обнаружила, что у нее рак мозга. Из-за этой вопиющей несправедливости она проклинает весь мир. И внезапно к ней является Дон Гён, посредник между богами и людьми. Они заключают между собой контракт, по которому у девушки есть сто дней, чтобы почувствовать всю прелесть жизни.

8. "Параллельные миры" (W), 2016
IMDb: 8.0 | Кинопоиск: 8.1
Жанр: мелодрама, фэнтези, триллер

Очень интересная и даже сперва непонятная история о взаимоотношениях между миллионером Кан-Чхоле, существующим только в вэб-комиксе "W", и девушкой-хирургом О Ён-джу из реального мира.

7. "Легенда синего моря" (Pureun badaui jeonseol), 2016
IMDb: 8.1 | Кинопоиск: 8.2
Жанр: мелодрама, фэнтези

Корейская версия любви русалки и человека, в котором морская дева полюбила бандита. Завязка сюжета: Сим-Чон - единственная русалка в океане, которая в какой-то момент от невыносимой скуки решает выйти на сушу и тут же влюбляется в афериста и проходимца.

6. "Убей меня, исцели меня" (Kilmi, hilmi), 2015
IMDb: 8.3 | Кинопоиск: 8.4
Жанр: драма, мелодрама, комедия

И еще одна история сложной любви, но только между девушкой-психиатром и ее пациентом с расстройством личности. Сериал чем-то напоминает "Белоснежку", если бы в одном принце уживались личности всех семи гномов.

Читайте также

5. "Охотник за дезертирами" (D.P.), 2021-…
IMDb: 8.2 | Кинопоиск: 8.0
Жанр: драма, детектив, комедия

Солдат срочной службы, благодаря своей наблюдательности и принципиальности, оказывается в подразделении, которое ловит дезертиров. Поэтому весь сериал он вместе с шутником-капралом ездит по стране и ловит солдат, ушедших в самоволку. Вот только за каждым из таких беглецов стоит настоящая трагедия.

4. "Я знаю, но…" (Algoittjiman), 2021
IMDb: 7.1 | Кинопоиск: 7.6
Жанр: мелодрама

Классическая мелодрама. Безэмоциональный сухарь и циник Пак Чэ-он внезапно влюбляется в очаровательную студентку Ю На-би. Но девушка недавно пережила болезненное расставание и не хочет никаких отношений.

3. "Мистер Солнечный Свет" (Miseuteo Syeonsyain), 2018
IMDb: 8.7 | Кинопоиск: 8.2
Жанр: история, мелодрама, драма

В 1871 году в государство Чосон (когда-то объединявшее две Кореи), приплывает американская экспедиция. Мальчик Чхве Юджин из рабской семьи становится свидетелем того, как его родителей убивает господин. Сам же он чудом спасается на американском корабле. Спустя много лет он возвращается на родину, но уже как офицер армии США.

2. "Винченцо" (Vincenzo), 2021
IMDb: 8.4 | Кинопоиск: 8.3
Жанр: драма, криминал, комедия

Еще одна история о потерянном мальчике. Когда Пак Чу-хену было восемь лет, его усыновила итальянская семья. Повзрослев, он стал адвокатом и даже советником итальянской мафии. Но из-за войны кланов он возвращается на свою историческую родину.

1. "Мы все мертвы" (Jigeum uri hakgyoneun), 2022-…
IMDb: 7.5 | Кинопоиск: 6.9
Жанр: ужасы, боевик, драма

Южнокорейская версия "Ходячих мертвецов". Сюжет: в одной школе начинается эпидемия зомбивирусной инфекции, все начинают кусать друг друга, а немногочисленные выжившие проявляют все свои навыки и смекалку, чтобы выжить в таком непростом квесте.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке