Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Стивен Сигал шокирован: "украинцы считают, что у них нет нацистов"

Гражданин России "американского происхождения" Стивен Сигал снимает фильм о войне в Украине.

07.05.2023
Источник:9tv.co.il
Фото: Getty Images / Sputnik

Известный голливудский актер, а с некоторых пор и образцово показательный гражданин России "американского происхождения" Стивен Сигал на пресс-конференции на самарском "фестивале антифашисткой песни" "Гитары в строю!" сообщил, что снимает документальный фильм о войне в Украине. Об этом сообщает "Самарская газета". По словам заезжей знаменитости, картина покажет "всю правду" о происходящем.

"Сейчас в разработке документальный фильм про события, которые происходят в зоне СВО, поскольку я считаю, что это большая задача - показать нам и всему миру, что на самом деле происходит там, показать всю правду, доказать и показать, что это не было нашим вторжением, как говорят представители НАТО, США и других стран", - в частности заявил актер.

"В США и Европе работает мощная машина по фальсификации информации о России и ее действиях, - уверен актер. - 99% информации, которая публикуется в зарубежных СМИ об Украине, пишут люди, которые никогда там не были".

По мнению Сигала, "эту информацию им мягко подсовывают аналитические центры, которые также находятся в США".

Сам же Стивен Сигал гордо заявил, что летом 2022 года совершил поездку на Донбасс, побывал на передовой и увидел "все, что там происходит".

"Я лично общался со многими российскими солдатами и офицерами, - заверил кинематографист. - И в то же время была возможность побеседовать с жителями Украины. Для меня было шоком, что украинцы, местное население, считают, что у них нацистов нет".

Читайте также

Как сообщалось ранее, 27 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении американского актера, члена партии "Справедливая Россия - За правду" и спецпредставителя МИД РФ по гуманитарным связям с США и Японией Стивена Фридерика Сигала орденом Дружбы. Награда присуждена за большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества, говорится в указе.

Стивен Сигал родился в 1952 году. Получил известность как неизменный герой боевиков 1980-1990-х годов. Наибольшим успехом, в частности, пользовались ленты "В осаде", "В смертельной опасности", "Во имя справедливости". Сигал - мастер айкидо, владеет карате и другими боевыми искусствами. Артист, еврейские дед и бабушка которого по отцовской линии Натан Зигельман и Дора Гольдштейн переехали в США из Санкт-Петербурга, считает себя "монголом" и говорит, что его предки из города Кяхта, что на юге Бурятии. Российское гражданство Стивен Сигал получил 3 ноября 2016 года. Паспорт ему вручил лично Владимир Путин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке