Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

6 причин, почему люди изменяют друг другу

Если вас тянет "сходить налево", то это повод себя корить. В первую очередь это сигнал, что стоит поговорить с партнером и разобраться в желаниях.

Никита Шабалов
07.06.2023
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

1. Самоутверждение

Люди, изменяющие из-за желания самоутвердиться, делятся на два типа: те, кто страдает от низкой самооценки, и те, кто через измену показывает свою власть.

Первые таким образом доказывают собственную значимость и самоутверждаются вопреки своей неуверенности.

Вторые через измену демонстрируют власть, который они наделены. Именно поэтому политики, миллионеры и прочие влиятельные люди изменяют супругам. Они таким образом показывают себе, какой властью обладают, никто не может им отказать.

2. Страх измены

Во всем виноват наш защитный механизм психики - проекция. Именно он заставляет ревнивых людей изменять, а склонных к изменам - ревновать. Если у человека при этом повышена тревожность, а еще есть страх был обманутым, то его психика вынуждает нанести "превентивный удар".

3. Проблемы в отношениях

Порой людям сложно признаться партнеру, да и самому себе, что отношения зашли в тупик. Им намного проще найти кого-то нового, чтобы с ним отвлечься от сложностей и проблем.

Стоит принять тот факт, что сложности в отношениях будут всегда. Важно преодолевать их вместе, из-за чего они станут только лучше и крепче.

4. Страх открыться

Иногда людям проще иметь несколько поверхностных, необременяющих связей, чем глубокую с одним. Причина этого - страх уязвимости перед партнером и боязнь отвержения.

5. Отрицание верности

Существуют люди, которым чуждо понятие верности. Им важно никому не принадлежать и не иметь перед кем-то каких-либо обязательств. В таком случае остается искать партнера со схожими ценностями либо наслаждаться свободными отношениями.

6. Сексуальная несовместимость

Часто бывает так, что у людей чуть ли не идеальное взаимопонимание и сходство интересов, но в постели сплошные разочарования. Это возникает в том случае, если у них разные образы сексуального и семейного партнеров.

В этой ситуации поможет разговор начистоту и совместное посещение сексолога.

Читайте также

По материалам: doctorpiter.ru, psychologies.ru

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке