Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Эксперт рассказала, как избежать желтизны на седых волосах и выглядеть на 10 лет моложе

Канадский стилист и YouTube-блогер Габриэла Соарес записал видео под названием "Советы по уходу за зрелыми волосами", в котором рассказала, как ухаживать за сединой, чтобы она не желтела.

Галина Гришина
08.06.2023
Источник:Гордон

"Хочу рассказать об уходе, который сделает седеющие волосы ярче и мгновенно помогут вам выглядеть и чувствовать себя на 10 лет моложе, - написала в описании к видео мастер. - Иметь волосы, которые заставят вас выглядеть моложе, проще, чем вы думаете".

Эксперт отметила, что с возрастом волосы теряют пигментацию и седеют.

"Седеть - это совершено индивидуальный опыт. Сейчас многие поддерживают принятие седины. Если вы приняли свой естественный цвет волос, то, возможно, заметили, что ваши волосы из-за отсутствия пигментации становятся желтоватыми", - отметила эксперт.

Она объяснила, что причиной этого является хлорированная вода и ультрафиолетовые солнечные лучи.

"И даже кожный жир может придавать волосам желтоватый оттенок, - подчеркнула Соарес. - Мой совет, чтобы избавиться от этого, регулярно использовать фиолетовые тонирующие средства по уходу за волосами. Звучит странно, но фиолетовый на цветовом круге расположен с противоположной стороны от желтого, поэтому он нейтрализует желтые тона, делая их яркими. Это буквально волшебство".

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке