Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Тусовщик или социопат: любимый вкус чипсов расскажет все о вашем характере

Похрустеть чипсами перед телевизором или за разговорами любят многие. Знали ли вы, что вкус снеков, который мы выбираем, может рассказать о скрытых чертах нашего характера? Психолог объясняет, в чем тут дело.

Софья Хромова
28.06.2023
Источник:Доктор Питер
Фото: ShutterStock

Врачи уверены, что чипсы вреднее пирожных: в снеках много соли, консервантов, жира, различных усилителей вкуса. Но очень сложно остановиться, когда уже запустил руку в упаковку: все последствия уходят на второй план. Чипсы любят и покупают. Корить себя за это не стоит, иногда есть можно и вредную еду, только во всем важно знать меру - простое, но действенное правило.

Кстати, по чипсам еще можно узнать кое-что о личности человека. По словам психолога Эммы Кенни, мы выбираем определенные вкусы не просто так - психология гораздо тоньше, чем многие привыкли думать.

Эксперт рассказала, что именно выбор того или иного вкуса чипсов может рассказать о человеке.

Соль

Чипсы с солью можно считать классикой, это самый нейтральный вкус. По словам Кенни, чипсы с солью выбирают люди с уравновешенным темпераментом, которые держатся подальше от лишней драмы. Плюс ко всему любители таких снеков предпочитают размеренный ритм жизни, им важно, чтобы все шло по плану.

"Но это не значит, что вы слишком сдержанны в развлечениях. Как ни удивительно, зачастую вы будете первым и последним человеком на танцполе!" - подчеркивает Кенни.

Соль и уксус

Довольно необычный вкус, но многим он приходится по душе.

"Те, кто знают и любят вас, описали бы вас как человека крайностей. Вы - жизнь и душа компании, а также интроспективный глубокий мыслитель", - говорит психолог.

По словам Кенни, любители необычных чипсов склонны к чрезмерному анализу, из‑за чего время от времени борются с синдромом самозванца и неуверенностью в себе.

"Вы много работаете, чтобы воплотить в жизнь свои мечты и амбиции, но вы никогда не хотите показаться высокомерным, что может привести к тому, что вы не сможете отпраздновать свои успехи", - добавляет психолог.

Такие люди глубоко любимы самыми близкими, и у них есть сверхъестественная способность без особых усилий поднимать настроение друзьям и членам семьи, которые находятся в подавленном состоянии.

Сыр и лук

Тут варианты могут быть разными:

классический сыр;

зеленый лук;

сыр и зелень;

сыр, сметана и зелень.

Психолог предположила, что поклонники такого вкуса точно знают, чего хотят, и без всяких сомнений стремятся к достижению целей. Они типичные социопаты.

"Кто‑то может посчитать ваши действия немного жестокими, но на самом деле вы просто сосредоточены на том, чтобы получить от своей жизни все самое лучшее и обеспечить благосостояние дорогих вам людей", - добавила она.

Таким людям тяжело отказываться от собственной точки зрения, даже если они понимают, что были неправы. И виной всему упрямство.

"Вы имеете свое мнение и любите жаркие споры, но вы также хороший слушатель, поэтому преуспеваете как в работе, так и в личных отношениях", - сказала психолог.

Морепродукты

Здесь речь идет о чипсах с крабом, лобстером, креветкой. Любители таких снеков могут показаться спокойными и холодными, хотя внутри они на самом деле озорные дети.

"У вас такой заразительный смех, что окружающие не могут не хихикать в унисон", - считает Кенни.

Когда дело доходит до серьезных мероприятий, то таких людей часто назначают организаторами. Они умеют планировать, при этом обеспечивая непринужденную атмосферу на вечеринке.

"Ваша энергия заразительна, и вы всегда думаете о следующем великом приключении, в которое можно пуститься. Вы верите, что жизнь лучше прожить сполна", - подчеркивает она.

Читайте также

Острые вкусы

Это могут быть чипсы с маринованным луком, перцем, васаби. Такие люди часто испытывают жажду адреналина и пытаются найти повод оторваться от своей рутины.

"Вы гениальны в придумывании новых идей, но вам часто требуется кто-то с чуть большей выносливостью, чтобы воплотить их в жизнь. Вы жаждете острых ощущений и находите рутину скучной, поэтому ваши близкие должны быть готовы к вечеринкам в последнюю минуту и спонтанным выходным", - говорит психолог.

Такие люди с рождения смелые и упорные, поэтому они всего добиваются сами. Но также они с радостью окажут помощь близким и своим немногочисленным друзьям.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке