Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Еще один миллиардер отказался от российского гражданства

Бизнесмен Игорь Макаров отказался от российского гражданства. Он стал шестым миллиардером, кто это сделал после начала войны.

30.06.2023
Источник:Meduza
Фото: Wikipedia

Российский миллиардер Игорь Макаров, основатель и глава международной группы компаний "Арети", отказался от гражданства России, сообщает Forbes.

Макаров стал шестым миллиардером, отказавшимся от российского гражданства после полномасштабного вторжения в Украину.

Сейчас в профиле бизнесмена на сайте американского Forbes указано, что Макаров отказался от паспорта России в 2023 году и теперь считается кипрским бизнесменом. В списке богатейших людей Кипра он занимает пятое место.

Гражданство Кипра Макаров получил в обмен на инвестиции. Сам бизнесмен последние годы живет между Кипром, США и Италией, уточняет российская редакция Forbes.

Forbes оценивает состояние Макарова в 2,1 миллиарда долларов. В рейтинге богатейших людей мира он занимает 1368-е место. В рейтинге самых богатых россиян за 2023 год Макаров занял 57-е место.

После начала войны в Украине против Макарова ввели санкции Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия.

Читайте также

Ранее от российского гражданства отказались основатель Freedom Finance Тимур Турлов, основатель компании "Тройка Диалог" Рубен Варданян, инвестор Юрий Мильнер, основатель Revolut Николай Сторонский, а также основатель банка "Тинькофф" Олег Тиньков.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке