Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Доверенное лицо Путина скрывается в стране НАТО

Елена Исинбаева переехала на остров Тенерифе. Она была доверенным лицом Путина и вступала в Putin Team.

12.07.2023
Источник:Meduza
Фото: Getty Images / Pascal Le Segretain

Российская спортсменка, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева переехала в Испанию, утверждает El Digital Sur.

По информации издания, Исинбаева проживает в "роскошном комплексе" на острове Тенерифе. Журналисты пишут, что бывшая спортсменка ведет "скрытный образ жизни".

Сама Исинбаева пока не комментировала эту публикацию.

Елена Исинбаева - двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом (она выигрывала золото на Играх в 2004 и 2008 годах), бронзовый призер Олимпиады-2012, многократная чемпионка мира, обладательница 28 мировых рекордов.

В 2012 году Исинбаева была доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента России. При этом в 2013 году она говорила, что хочет жить в Монако и не планирует оставаться в России, так как ее родной Волгоград "нищий" и "страшный" город, который "деградировал". Министр обороны Сергей Шойгу в мае 2015 года присвоил Исинбаевой звание майора, перед этим она заключила пятилетний контракт на службу в российской армии. В ноябре 2017 года она объявила, что присоединяется к движению Putin Team, которое создал хоккеист Александр Овечкин.

В феврале 2023 года Исинбаева попала под украинские санкции. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что санкции введены против "тех представителей российской сферы спорта, которые пытаются поставить спорт на службу агрессии".

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке