Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Активист "Ликуда": я бы сжег еще 6 млн ашкеназов

Ицик Зарка, имеющий связи с высокопоставленными политиками, в том числе с Нетаниягу, высказал протестующим против судебной реформы все, что он о них думает.

17.07.2023
Источник:Jewish.ru
בווידאו: פעיל הליכוד איציק זרקא למפגינים: "גאה על 6 מיליון שנשרפו" (תיעוד ברשתות חברתיות לפי סעיף 27 א' לחוק זכויות יוצרים)

15 июля известный сторонник партии "Ликуд" Ицик Зарка, имеющий связи с высокопоставленными политиками, в том числе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, высказал протестующим против судебной реформы все, что он о них думает. Как сообщает Walla!, мужчина назвал собравшихся на демонстрации в Бейт-Шеане людей "ашкеназскими продажными девками, которые будут гореть в аду" (ашкеназы - субэтническая группа евреев, сформировавшаяся в Центральной Европе. - Прим. ред.).

"Я счастлив, что шесть миллионов ашкеназов были сожжены, счастлив! - прокричал Зарка. - И я бы хотел, чтобы еще шесть миллионов постигла та же участь!". Он также заявил, что "левые - предатели, которые сжирают страну как рак". "Вам надо ноги переломать, чтобы вы не могли ходить ни на какие демонстрации", - подытожил Зарка.

Читайте также

Нетаниягу такую приверженность правительству не оценил. Уже на следующий день утром пресс-служба "Ликуда" объявила, что премьер отдал распоряжение исключить Зарку из рядов сподвижников партии. "Мы не допустим такого кошмарного поведения среди сторонников "Ликуда"", - отметила пресс-служба, осудив высказывания Зарки. Позже израильская полиция заявила, что начала расследование по факту произошедшего.

Сам Зарка, осознав, сколько проблем ему принесут эти слова, извинился, объяснив, что высказался "из-за разочарования и обиды". "Я не должен был говорить эти отвратительные слова", - отметил он. Извинился он и в соцсетях - впрочем, с оговоркой, что его слова "были вырваны из контекста", поскольку еще до того, как он открыл рот, на него "напали с кулаками 80-100 человек". Отметим, что сообщений о травмах, полученных кем-либо во время той демонстрации, данных не поступало. Свое извинение Зарка дополнил рассказом о том, что его дедушка пережил Холокост, и ему хорошо известно, "через что прошли европейские евреи во время Шоа". "Прошу прощения от всей души", - покаялся мужчина.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке