Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Салат

А
А

10 нескучных вещей, которые заменят вам вечер с сериалом

Вместо того чтобы смотреть на приключения других, не пора ли устроить собственные?

Даниил Алексеев
23.07.2023
Источник:Super
Фото: ShutterStock

Современные сериалы давно перешли из разряда низкопробных мыльных опер в нечто большее, но это не повод становиться заложником кинематографистов. Вместо того чтобы смотреть на приключения других, не пора ли устроить собственные?

Вечер СПА

Отдохнуть, не выходя из дома, можно не только лежа на диване. Пора устроить спа-салон на дому! Перечень процедур ограничен лишь вашей фантазией - позаботьтесь о реквизите заранее. Рекомендуем приобрести несколько свечей, бомбочки или соль для ванны, аромамасла и массажное масло. Присмотритесь также к скрабам для тела - стоят они недорого, а пахнут, как правило, великолепно. К тому же помогут очистить кожу как следует. Обертывание, в том числе шоколадное, тоже несложно сделать на дому - все необходимое доступно в интернет-магазинах. Хороший крем у вас наверняка найдется, и комфортный махровый халат не помешает, чтобы все было как в лучших спа-салонах!

Настольные игры

Обилие настольных игр поражает воображение: форматов и тематических ответвлений настолько много, что даже убежденным хейтерам что-то да придется по вкусу. К тому же настольные игры могут собрать за одним столом всю семью, а это дорогого стоит. Только начните - и не заметите, как этот веселый способ провести время вместе станет любимой семейной традицией всех поколений.

Звонок друзьям

Исследования показывают, что, хотя текстовые сообщения и создают иллюзию близости, они стабильно снижают удовлетворенность отношениями. Предлагаем использовать письма только по делу. И почаще практиковать живые эмоциональные разговоры с близкими людьми - по телефону, в видеоформате и, само собой, офлайновые.

Чтение

Если книги вызывают у вас негативные ассоциации еще со времен школьных уроков литературы, пора наведаться в книжный магазин или библиотеку. Обещаем, вы обязательно найдете ту самую, с которой случится любовь с первого взгляда. Согласно исследованиям, чтение художественной литературы - один из наиболее эффективных способов снижения стресса. Какой-нибудь легкий роман сделает вас на 68% умиротвореннее. Даже музыка действует не так ударно. А все благодаря тому, что, читая, мысленно вы буквально переноситесь в фантазийные миры. Сложно в это время переживать о чем-то постороннем.

Планирование

Звучит не слишком весело, не правда ли? И все же предлагаем вспомнить, что мечтать не вредно, и как следует пофантазировать. В круговороте событий мы часто теряем ориентиры: забываем, к чему стремимся и чего хотим. Планирование - гораздо более увлекательное занятие, чем кажется. Например, вы можете запланировать увлекательное путешествие через три года (если считаете, что это для вас недостижимая мечта). Или покупку вещи вашей мечты. Был бы план - все получится!

Обучение

Учеба традиционно считается трудоемким процессом. Но ведь это не только зубрежка учебников! Например, если в глубине души вы мечтаете открыть кофейню, смотрите контент от профессиональных рестораторов. Хотели бы разводить лошадей, но живете в однушке? Не беда, узнать о своей мечте вы можете все до мелочей, прямо не выходя из квартиры. И эффект такого самообразования будет заметен не только вам, но и собеседникам. Расширяйте кругозор с удовольствием!

Хобби

От выпечки тортов и выращивания кактусов до лепки скульптур из гипса и шитья - хобби нынче настолько разнообразны, что если у вас еще нет ни одного, то вы просто о нем не знаете. Ощущение вечной занятости и усталости часто приводит к "отдыху" вроде просмотра телепередач. Но хобби, в отличие от телевизора, - это еще и постоянное развитие, а возможно, и дополнительный источник дохода в будущем.

Домашняя фотосессия

Это только кажется, что между профессиональной фотостудией и домом целая пропасть, но стоит вдохновиться примерами из интернета - и вас уже будет не остановить. Да и кадры не обязаны быть постановочными, через годы памятными и ценными зачастую оказываются будничные моменты - почему бы их не запечатлеть в "обычный" вечер?

Легкая тренировка

Профессиональные спортсмены едва ли воспринимают тренировки как возможность развеяться, ведь им нужно выкладываться на все сто. Ну а вы на ночь глядя не утомляйте себя изнуряющими упражнениями, присмотритесь к тем видам, что вас расслабляют и успокаивают: например, можно заняться йогой или растяжкой, главное - в удовольствие и не слишком поздно, чтобы не взбодриться прямо перед отходом ко сну.

Разбор гардероба

Домашняя неделя моды - это перебор, но вечер на сортировку собственного гардероба выделить лишним не будет. Не стоит воспринимать это как рутину, вдохновляйтесь модными советами, создавайте образы, переодевайтесь бесконечное количество раз и рассылайте селфи знающим подругам. А ненужные вещи можно разместить на онлайн-доске объявлений.

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке