Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Газманов требует оккупировать страны Балтии

Сторонник Путина утверждает, что Россия якобы отдала Клайпеду Литве.

29.07.2023
Источник:Диалог
Фото: Getty Images

Российский певец Олег Газманов, являющийся известным сторонником действующей кремлевской власти и поддерживающий войну РФ против Украины (заочно арестован в Украине по делу о посягательстве на территориальную целостность украинского государства), по сути, призвал к войне и захвату стран Балтии.

В эфире росТВ он заявил, что Россия якобы отдала Клайпеду Литве, и возмутился политикой балтийских государств в отношении Москвы.

"У них не было выхода в Балтийское море - отдали половину Куршской косы. Мы вот это им все отдали. Вот как они себя ведут после этого? Как можно их не наказать? Ну, надо. Надо поставить точки над "i" тогда уже", - потребовал певец-пропагандист.

При этом он забыл, что Клайпеда, согласно Версальскому мирному договору, одному из важнейших документов, положивших конец Первой мировой войне, была передана под коллективное управление Антанты (блока, включавшего Российскую империю, Великобританию и Францию), а затем возвращена Литве.

Ранее Газманов пожаловался на европейские санкции, которые лишили его доступа к недвижимости в Италии и Латвии, купленной 15 лет назад.

До этого Газманова вышел из себя после вопроса, почему его старший сын Родион, который также поддерживает войну, не служит в армии.

Напомним, в Сеть попало видео, как Газманов на концерте в Дубае испугался откровенного разговора с двумя мужчинами, которые задали ему вопрос о войне в Украине.

Читайте также

Фото: Getty Images / Sasha Mordovets
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке