Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Вот пять способов показать кошке, что вы действительно ее любите

Кошки по-разному проявляют свою привязанность к нам. Что насчет нас? Как дать понять своей любопытной кошке, что мы ее безумно любим?

Услада Голубкина
04.08.2023
Источник:MIXNEWS
Фото: ShutterStock

Если правда, что существует бесконечное количество способов выразить чувства, то столько же и возможностей рассказать нашей кошке, какая она особенная, уникальная и незаменимая.

Вот несколько способов сказать ей, что вы действительно любите ее:

Посмотри на нее и закрой глаза

На кошачьем языке закрытие глаз означает полное доверие и спокойствие. Животное чувствует себя в безопасности в той мере, в какой оно "смотрит вниз", оно доверяет вам, зная, что не пойдет на риск, когда вы рядом с ним. Это указывает на глубокую любовь, что также показывают научные исследования. Смотреть на нее и "прищуриваться" - это идеальный способ сказать ей, что вы тоже ей доверяете и что она также занимает особое место в вашем сердце.

Бодаться головой

Это относятся к движениям, которые кошка делает, приближая голову к вашей груди, шее или лицу. Эта форма общения используется кошками, чтобы помечать членов своей колонии/семьи, оставляя на них свой запах. Выпуская феромоны из своих ароматических желез, кошка создает или укрепляет вашу связь. Отвечайте взаимностью, как только она подойдет к вам, ведя себя таким же образом, она обязательно это оценит.

Гладить в нужных местах

Кошки любят, когда их гладят хозяева, но, чтобы не раздражать их, нужно избегать чувствительных мест, где животные чувствуют себя уязвимыми. Живот - самый известный случай. Если вы хотите показать своей кошке всю свою ласку, не трогайте ее живот, бока, лапы и даже хвост. Погладьте ее под подбородком, между ушами или за ними. Кто-то предпочитает твердое прикосновение, кто-то более нежное.

Создайте пространство для отдыха

Что может быть лучше, чем сказать кошке, что вы ее обожаете, чем подарить ей подарок? Не волнуйтесь, вам не придется приносить ей мертвых питомцев, как она делает с вами, и вам не придется тратить сумасшедшие суммы. Зона отдыха, где ваша кошка может расслабиться, - идеальный подарок. Но как это сделать просто? Выберите тихое место в доме, где кошка уже может проводить некоторое время. Затем возьмите большую коробку (кошки ее любят) и положите на нее мягкое одеяло или предмет одежды с вашим запахом. Возможно, у вас даже не будет возможности его выбрать, потому что ваш кот уже будет лежать в коробке.

Подарите ей свое время

Это может показаться тривиальным, но проводить время со своей кошкой - это лучшее, что вы можете сделать, чтобы сделать ее счастливой. Играть с ней - значит мысленно стимулировать ее и обогащать ее дни, проводить вместе послеобеденное время, работая за компьютером или читать книгу, - значит делиться бесценными моментами и, конечно же, говорить ей: "Ты важна для меня".

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке