Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Одесситка восхитила украинцев своими фото из Израиля

Руслана Данилкина, потерявшая ногу на войне, поделилась кадрами, сделанными во время поездки в Израиль.

04.08.2023
Источник:NV.ua
Фото: rusya_danilkina / Instagram

"Я не жертва обстоятельств"

Одесситка Руслана Данилкина, которая в 18 лет пошла добровольцем на войну, поделилась своими новыми фото, сделанными в Израиле.

В начале полномасштабной войны России против Украины девушка ушла на фронт, где работала на Запорожском и Херсонском направлениях. 10 февраля 2023 года Руслана попала под обстрел у линии фронта в районе Запорожья и потеряла ногу, чудом выжив после тяжелого ранения. Осколками ей оторвало левую ногу выше колена. Она сжимала оторванную бедренную кость и смотрела, как медики кладут ее оторванную ногу в машину, прежде чем отвезти девушку в больницу.

Руслана перенесла пять операций, прежде чем получила искусственную ногу с помощью базирующегося во Львове благотворительного фонда Superhumans. С тех пор как ей исполнилось 20 лет, она документирует свое выздоровление в социальных сетях под ником Незламна Руся.

Накануне она показала свои новые снимки, сделанные во время поездки в Израиль. Во время этого путешествия, как сообщила Руслана, она вместе с другими перенесшими ранения украинскими защитниками старается "научиться контролировать и чувствовать себя, свое тело, свои мысли и понимать, когда собой управляешь ты, а когда эмоции".

"Я не жертва обстоятельств, я - результат моих решений", - написала она под одним из своих постов.

В комментариях украинцы восхищаются силой молодой украинки.

"Вы не жертва, Вы теперь маячок силы, поддержки, мужества, женственности, нежности", "Я тобой восхищаюсь! Ты - пример для многих людей. Даже для гораздо старших тебя", "Вы очень красивая и сильная девушка", "Какая сила воли! Невероятно… до мурашек", "Какая ты крутая!!", "Мужественная, сильная духом, несгибаемая, непобедимая - УКРАИНКА", - пишут в Сети.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке