Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Анна Нетребко предъявила судебный иск к Metropolitan Opera

Певица заявила, что решение руководства Метрополитен-опера вызвало у нее сильные душевные и эмоциональные страдания, чувство унижения и депрессию.

05.08.2023
Источник:Радио Свобода
Фото: Getty Images / Brian Dowling

Российская и австрийская оперная певица (сопрано) Анна Нетребко 4 августа подала в окружной суд Манхэттена иск к Метрополитен-опера в Нью-Йорке и генеральному менеджеру Питеру Гелбу, сообщило Associated Press. Она заявила, что подверглась клевете и другим нарушениям, включая прекращение действия контракта.

Нетребко добивается компенсации за причиненный ей ущерб - пропущенное выступление и оплату репетиций - в размере не менее 360 000 долларов.

Певица заявила, что решение руководства Метрополитен-опера вызвало у нее сильные душевные и эмоциональные страдания, чувство унижения и депрессию.

Читайте также

Администрация театра исключила ее из расписания будущих выступлений после февраля 2022 года в связи с полномасштабным военным вторжением России в Украину. Питер Гелб в те дни потребовал от Нетребко "отречься" от президента России Владимира Путина.

В театральном сезоне 2023-2024 года Анна Нетребко планирует выступить на сцене Teatro Colon в Буэнос-Айресе в августе, а затем, в оперных театрах Берлина, Вены, Милана и Парижа.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке