Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Ни живота, ни бедер: простейший способ превратить жир в мышцы!

Существует несколько методов удаления лишнего жира из организма. Вот они.

07.08.2023
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Многие знают, что употребление белка приносит большую пользу организму и является одним из лучших способов поддержать мышечную ткань. В частности, белок помогает подавить ощущение голода и чувствовать сытость на протяжении всего дня, уменьшая потребление калорий и ускоряя процесс похудения. Это в то же время прекрасная формула наращивания мышечной массы без капли жира. В этой связи существует несколько методов удаления лишнего жира из организма.

Белок в силу таких своих преимуществ, как укрепление костей, ускорение обмена веществ и содействие снижению веса, является одним из наиболее важных питательных веществ. Благодаря белку вам становится легче достичь своих целей на пути к идеальному весу, даже если вы чувствуете, что у вас не осталось времени или энергии в течение дня. Вот эти методы.

Увеличьте употребление яиц

Эксперт-диетолог Эми Гудсон (Amy Goodson) утверждает, что яйца, которые многие люди считают только завтраком, на самом деле являются одним из лучших вариантов увеличить потребление белка в течение всего дня. Вареные яйца - прекрасная альтернатива, которую в то же время можно употреблять в качестве перекуса. Только в одном из них содержится около шести граммов белка.

Употребляйте процеженный йогурт

Небольшая миска нежирного процеженного йогурта содержит 19,9 грамма белка. Это больше, чем в стандартном йогурте, поэтому, отдав предпочтение альтернативе с низким содержанием сахара, вы можете съесть больше. Пользу от этого продукта можно получить как во время перекусов, так и в качестве дополнения к основным приемам пищи или, например, добавляя в смузи.

Вместо риса предпочитайте киноа

Один стакан киноа содержит 8,1 грамма белка и весьма внушительный список других питательных веществ. Эксперт-диетолог Триста Бест (Trista Best) утверждает, что употребление киноа вместо риса может быть столь же эффективным, как и прием натуральных белковых добавок.

В то время как один стакан риса содержит около 4,4 грамма белка, стакан киноа - примерно восемь граммов, что довольно существенная разница. Бест отмечает, что, употребляя киноа, вы можете получить альтернативный растительный источник белка, предлагающий все девять незаменимых аминокислот.

Употребление полноценных источников белка имеет большое значение, потому что из 20 аминокислот, которые необходимы нашему организму для здоровой жизнедеятельности, только 11 могут производиться самим организмом, тогда как остальные девять - должны поступать из продуктов питания.

Sabah, Турция

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке