Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Как выбрать вино для знаков Зодиака: благородные напитки по гороскопу

При выборе вина люди редко принимают во внимание дату своего рождения, полагаясь в основном на советы знакомых и консультантов.

14.08.2023
Источник:Novate.Ru
Фото: ShutterStock

На вкус, аромат и крепость напитка могут влиять сезон сбора урожая, регион, в котором он созревал, и даже фаза луны в то время. Отсюда следует вывод, что некоторые вина имеют гораздо больше общего со знаками зодиака и гораздо лучше сочетаются с ними, нежели другие. Вот несколько общих рекомендаций по подбору вин в соответствии с гороскопом.

1. Для Овнов

Сочетание вин для знака зодиака Овен - это прежде всего смелый вкус и яркие ноты. Насыщенное, крепкое красное вино с нотками специй и фруктов было бы хорошим выбором. Каберне Совиньон, Шираз, Мальбек и Санджовезе - все это отличные варианты. Белые вина со сливочными нотами, такие как Шардоне, Совиньон Блан и Рислинг, также могут стать отличным дополнением к смелой и яркой индивидуальности Овна.

2. Для Тельцов

Для Тельца сочетание вин - это баланс, мягкие ароматы и насыщенный вкус. Фруктовое и сливочное Шардоне или сладкий, маслянистый Рислинг идеально сочетались бы со знаком зодиака. Другие хорошие варианты включают насыщенные красные вина с нотами ванили и спелых фруктов, такие как Зинфандель, Мальбек и Сира. Дубовый, сливочный Каберне Совиньон или сухой, "хрустящий" Совиньон Блан также могут стать отличным выбором.

3. Для Близнецов

Сочетание вин для Близнецов - это прежде всего универсальность и сохранение интереса. Это означает, что нужно искать вина веселые и динамичные, со сладкими и солеными нотами. Хорошими вариантами могут стать Зинфандель с насыщенным вкусом и землистым послевкусием или Пино Гриджио с терпким вкусом. Другие варианты включают Шардоне (Buttery), "хрустящий" или смелый и земной Мальбек или Шираз. Красное вино средней крепости с нотами спелых фруктов и специй идеально дополнит двойственную натуру Близнецов. Другие хорошие варианты включают светлые и насыщенные белые вина, такие Совиньон Блан средней крепости с нотами цитрусовых, тропических фруктов и "хрустящей" кислинкой, или яркие и сочные красные вина, такие как Санджовезе или Мерло также могут стать отличным дополнением к двойственному характеру Близнецов.

4. Для Раков

Сочетание вин для Рака, знака, управляемого водой - это прежде всего баланс, плавность и глубина. Насыщенное и гладкое Шардоне отлично подойдет к вашему знаку зодиака, поскольку обладает хрустящей кислинкой и ярко ощутимыми сливочными нотами. Другие хорошие варианты включают насыщенное Мерло с нотами ежевики, сливы и шоколада или Каберне Совиньон средней крепости с нотами темных фруктов и специй, которые станут идеальным дополнением к вашей чувствительной и сбалансированной личности.

5. Для Львов

Для Льва, огненного знака, сочетание вин - это прежде всего смелые, интенсивные вкусы и ароматы, соответствующие динамичной и страстной натуре. Насыщенный и смелый Каберне Совиньон, Мерло с нотами черных фруктов, Сира/Шираз с нотами специй и темного шоколада были бы отличным выбором. Другие варианты могут включать насыщенное и бархатистое Кьянти с нотами дуба и вишни или насыщенный Мальбек с оттенками слив и перца.

Поскольку Львы ценят интенсивность, энтузиазм и драматический талант, то смелое, насыщенное вино с яркими нотами и долгим послевкусием идеально подойдет вам. Настоящее Каберне Совиньон с нотами черной малины, сливы и специй или насыщенный и смелый Шираз с фруктовыми, земляными и перечными нотами дополнят вашу динамичную индивидуальность. Если вы предпочитаете более утонченное вино с хорошо выраженным вкусом, отличным выбором может стать Мерло с нотами ягод, чернослива и ванили.

6. Для Дев

Дева, знак, управляемый землей, ценит равновесие, порядок и практичность. Красное вино средней или насыщенной крепости с тонким и мягким вкусом станет отличным дополнением к вашему знаку зодиака. Попробуйте Мерло или Мальбек с нотами вишни, сливы и специй или Сира с нотами черного перца, черной вишни и перчинки, чтобы подчеркнуть свою аналитическую и вдумчивую натуру. Еще один хороший вариант - легкое сухое Шардоне с нотами цитрусовых и яблока, которое дополнит ваш спокойный и уравновешенный характер.

7. Для Весов

Весы, знак, управляемый воздухом, ценят баланс и гармонию. Попробуйте легкое белое вино с хорошо выраженным вкусом, например, Совиньон Блан с нотами цитрусовых и грейпфрута или сухое Шардоне с нотами яблока, груши и цитрусовых. Еще один хороший вариант - Мерло средней крепости с нотами ежевики, сливок и ванили, которые придадут ему тонкую сладость и дополнят ваш поиск баланса и гармонии. Или если вы предпочитаете что-то более глубокое и освежающее, идеально подойдет Пино Гриджио с нотами белых цветов.

8. Для Скорпионов

Скорпион, знак, управляемый водой, известен своей интенсивностью, страстью и сильными эмоциями. Насыщенное и хорошо сбалансированное красное вино с нотами ягод, черного перца и специй идеально сочетается с яркой индивидуальностью Скорпиона. Попробуйте крепкий Зинфандель с нотами перца, корицы или жирный и острый Сира с нотами сливы, черного перца и табака. Насыщенный аромат Мерло с оттенками черной смородины и сливы также может стать отличным вариантом, поскольку он придает глубину и усиливает вашу эмоциональную напряженность. Также Скорпиону, знаку, известному своей таинственностью, пришлось бы по вкусу вино, которое дополняет его смелую и чувственную натуру. Ищите насыщенные красные вина с глубиной, такие как Каберне Совиньон с нотами ежевики, сливы и специй, или насыщенный Мальбек с богатыми фруктовыми и пряными нотами.

9. Для Стрельцов

Стрелец, управляемый огнем, предприимчивый знак, известный своими путешествиями и исследованиями, прекрасно насладится смелым и захватывающим вином, которое соответствует духу приключений. Настоящий Шираз с нотами старых фруктов и специй или Каберне Совиньон с нотами красных и черных фруктов и оттенками кожи. Ко всему прочему, отлично подойдет Мерло с нотами шоколада и ванили, Санджовезе или Зинфандель с нотами специй и темных фруктов также могут дополнить вашу страстную, общительную натуру.

10. Для Козерогов

Козерог, знак, управляемый землей, известный своими амбициями, напористостью и ответственностью, оценил бы ветер, который дополняет его сильные, утонченные чувства. Попробуйте насыщенное красное вино с пикантными нотами, например, Каберне Совиньон с нотами черных фруктов, шоколада и специй, или темный и насыщенный Шираз с нотами черной вишни, сливы, специй и кожи. Для более сбалансированного варианта отличным выбором может стать Мерло с нотами черной вишни и ванили, особенно в сочетании с сытным блюдом или стейком.

11. Для Водолеев

Водолею, знаку, известному своей эксцентричностью, независимостью и прогрессивным характером, понравилось бы вино, соответствующее его динамичной индивидуальности. Попробуйте красное вино средней крепости с яркими и энергичными ароматами, например Каберне Совиньон с оттенками вишни, черной смородины и специй, или насыщенный и острый Шираз с нотами красных фруктов и мяса. Для чего-то более необычного также подойдет Зинфандель с нотами джема, ягод и перца или Темпранильо с нотами сливы и специй.

12. Для Рыб

Рыбы, знак водного пути, известный своим сочувствием и пониманием, оценили бы ветер, который отражает это чувство сострадания. Выбирайте светлое белое вино с мягким вкусом, например, Совиньон Блан с нотами лимона, яблока, персика и цитрусовых или Шардоне с нотами груши и ванили. Также хорошо подойдет белое вино, выдержанное в дубовых бочках, или Пино Гриджио или Рислинг, приправленные нотами белых цветов. Или, для более крепкого вкуса, настоящий Рислинг с суховатой сладостью и нотами фруктового пирога и специй.

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке