Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Леонид Агутин рассказал об алкоголизме Федора Бондарчука

Исполнитель поведал, что сам много выпивал, но, при этом, мог "читать, творить, что-то познавать".

14.08.2023
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Victor Boyko

Российский певец Леонид Агутин рассказал о том, что режиссер Федор Бондарчук страдал от алкогольной зависимости. Об этом он сообщил в интервью журналистке Надежде Стрелец, опубликованном на YouTube.

Исполнитель поведал, что сам много выпивал, но, при этом, мог "читать, творить, что-то познавать", однако спустя какое-то время столкнулся с проблемами со здоровьем: "Первый путь к штопору, давление подскочило - и стало плохо. Выпил - стабилизировалось. Но ты еще не ходишь к врачам. Ты молодой. И чтобы мир расцвел и перестал быть враждебным, нужно похмелиться. И тебе кажется, что раз - и все. А потом понимаешь, что надо менять жизнь".

Он признался, что схожая ситуация была у Бондарчука: режиссер мог уйти в запой на несколько недель, пока не перестал употреблять спиртное на мероприятиях и встречах с друзьями.

"Бондарчук тоже в свое время был зависимый человек. Мы увиделись у Угольникова на дне рождения. Разговорились, спрашиваю: ''Не выпиваешь?'' Он: ''Нет, совсем''. Я: ''Ну, а как же друзья?'' Он: ''В ... (задницу) друзей''. Имелось в виду, что друзья все время пристают: ''Давай выпьем, ну что ты?!" Им-то все равно, что потом уйдешь на две недели в запой", - поделился музыкант.

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке