Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Дочь Путина после начала войны публикует статьи в американском научном журнале

Старшая дочь президента России Владимира Путина Мария Воронцова после начала полномасштабной войны в Украине опубликовала несколько статей в научных изданиях США и Швейцарии, обнаружил телеграм-канал "Можем объяснить".

06.09.2023
Источник:Радио Свобода
Фото: кадр YouTube

Воронцова пишет статьи в соавторстве с коллегами по факультету фундаментальной медицины МГУ, замдеканом которого она является с 2022 года. С начала войны три публикации дочери Путина вышли в авторитетном американском журнале The Endocrine Society и швейцарском научном издательстве MDPI Publishing.

Отмечается, что Мария Воронцова, эндокринолог и кандидат медицинских наук, с апреля 2022 года находится под санкциями США, Великобритании и государств Евросоюза, однако формально ограничения, наложенные на нее, не запрещают ей публиковаться в этих странах.

В 2019 году Мария Воронцова стала соучредителем "Новой медицинской компании" (НОМЕКО). По данным СМИ, фирма дочери Путина приняла непосредственное участие в создании медцентра для элиты стоимостью 40 млрд рублей. В прошлом году, согласно подсчетам журналистов "Можем объяснить", компания заработала 857 миллионов рублей.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке