Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Россия и Израиль наладят совместное кинопроизводство

Переговоры по этому вопросу длились почти 15 лет, а инициатором соглашения в 2009 году выступила израильская сторона.

06.09.2023
Источник:Jewish.ru
Фото: ShutterStock

Россия и Израиль достигли соглашения о сотрудничестве в области совместного кинопроизводства. Подписи под документом поставили министр культуры РФ Ольга Любимова и посол Государства Израиль в России Александр Бен Цви.

"Только что вместе с полномочным послом Израиля в России господином Александром Бен Цви подписали долгожданное межправительственное Соглашение между нашими странами о сотрудничестве в области совместного кинопроизводства", - сообщила Любимова в своем Telegram-канале. Она отметила, что переговоры по этому вопросу длились почти 15 лет, а инициатором соглашения в 2009 году выступила израильская сторона.

Читайте также

"Это важный вклад в развитие двустороннего культурного сотрудничества. Профессиональное сообщество очень ждало этого документа. Теперь коллеги из России и Израиля могут обмениваться опытом, вместе создавать кино и работать с киноархивами. С нетерпением ждем израильских кинематографистов в конкурсных программах наших международных кинофестивалей и в публичных дискуссиях. Также готовимся расширить прокатные возможности фильмов российско-израильского производства", - добавила глава Минкультуры России, выразив уверенность, что "соглашение позволит выйти сотрудничеству на новый уровень".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке