Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

6 книжных новинок с невероятными поворотами сюжета

Вы познакомитесь с серийными убийцами и отважными героями, погрузитесь в загадочные расследования и зловещие тайны, которые не сможете разгадать до самого конца.

22.09.2023
Источник:Maxim

Майк Омер, "Пламя одержимости"

Новинка от автора культового супербестселлера "Внутри убийцы". Переговорщику Эбби Маллен и профайлеру Зои Бентли предстоит поработать вместе: лишь объединившись, они смогут выйти на след Моисея Уилкокса, лидера секты, устроившей поджоги. Для Маллен это сродни кошмару: девочкой она чудом спаслась из пожара, устроенного Уилкоксом. Кошмары прошлого вернулись, но нет никого, кто смог бы уйти от Зои и Эбби, лучших в своем деле.

Канаэ Минато, "Признания"

В школьном бассейне находят тело четырехлетней девочки, дочери учительницы Юко Моригути. Следствие пришло к выводу, что девочка погибла в результате несчастного случая. Но Юко уверена, что это было убийство, к которому причастны ученики одного из ее классов. В свой последний рабочий день Юко приходит в класс, чтобы преподать ученикам последний урок и добиться от каждого из них признания.

Лэй Ми, "Ящик Скиннера"

Фан Му окончил университет и теперь служит в полиции. Его чутье профайлера невозможно обмануть, но однажды и он допускает ошибку из-за эмоций. Студент Люо Цзяхай жестоко убивает учительницу из личных мотивов, и Фан Му выступает в суде свидетелем защиты. Преступник наносит травмы другу и коллеге Фан Му и сбегает из тюрьмы. Коллеге нужна помощь, и профайлер принимает участие в психотерапевтических сеансах. А в городе в это время совершаются убийства, и на месте одного из них обнаруживается след Люо Цзяхая.

"Ящик Скиннера" - ярчайший образец современного азиатского триллера, сконцентрированного на изучении самых темных сторон человеческой души. Книга продолжает нашумевший триллер "Профайлер", но читается как самостоятельное произведение и рассказывает о дальнейшей судьбе героя.

Би Сеттон, "Берлин"

Дафна сбегает от своих проблем в Берлин и решает начать новую жизнь. Девушке всего двадцать шесть, но за плечами у нее диплом филфака, польза от которого весьма сомнительна, долги психотерапевтам, проблемы с едой и неудачные отношения. Новое место поначалу благосклонно, но однажды в окно Дафны прилетает булыжник, а затем кто-то проникает внутрь и разбивает посуду. У Дафны появился враг или она начинает сходить с ума?

Лиззи Пэйдж, "Сиротский дом"

Англия, 1948 год. У детского приюта "Шиллинг Грейндж" новая заведующая - Клара Ньютон, жизнь которой, как и всех постояльцев приюта, разрушена войной. Она потеряла своего возлюбленного и пытается справиться с этой потерей, но сироты отчаянно нуждаются в ней. Рядом с приютом живет Айвор, герой войны и выходец "Шиллинг Грейндж". Он с подозрением относится к Кларе, но помогает ей с детьми, и с его помощью она начнет вновь видеть свет и откроет сердце для любви.

Читайте также

Сандро Веронези, Эдоардо де Анджелис, "Командир"

1940 год, разгар войны. У Сальваторе Тодаро ответственное задание - провести подводную лодку "Каппеллини" через Гибралтар. На их пути встречается грузовое судно из Бельгии, и поступает приказ потопить его, но в море действуют другие законы. Тодаро принимает на свой борт оставшихся в живых моряков вражеского корабля и обещает, что доставит их на берег. Очень разные люди, которые считались врагами, поневоле окажутся в едином замкнутом пространстве и будут вынуждены делить кров и припасы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке