Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Топ-100 лучших сериалов в истории телевидения

В топ-100 были включены проекты с завершенным сюжетом, а также сериалы и телешоу, которые продлевали дольше чем на десять сезонов.

28.09.2023
Источник:Детали

Американский портал IGN опубликовал топ-100 лучших сериалов и телешоу в истории телевидения. Лидером списка стала криминальная драма "Прослушка", а в первую десятку вошли такие проекты, как "Симпсоны", "Во все тяжкие", "Секретные материалы", "Игра престолов" и "Твин Пикс".

Авторы портала IGN отметили, что в составленный ими топ-100 были включены проекты с завершенным сюжетом, а также сериалы и телешоу, которые продлевали дольше чем на десять сезонов. При таких условиях в список не смогли попасть некоторые из их собственных фаворитов, например сериалы "Одни из нас", "Пацаны" и "Игра в кальмара", которые на данный момент еще не были завершены.

Во время отбора также принималось во внимание, какое влияние оказал телепроект, было ли у него культурное значение и какое количество зрителей его увидели. Кроме того, все участники отбора должны были быть в числе людей, которые "провели значительную часть своей жизни" за просмотром телешоу. "Наш пул для голосования состоял из сотрудников, ориентированных на развлечения, а также кинокритиков со всей отрасли", - пишут авторы портала.

Первое место в топ-100 заняла полицейская драма "Прослушка" от HBO, выходившая на экраны с 2002 по 2008 год, действие которой происходит в Балтиморе и его окрестностях. В отчете IGN этот сериал сравнили с романом Льва Толстого "Война и мир" и назвали его "одним из самых полезных домашних времяпрепровождений перед телевизором".

Топ-25 лучших сериалов и телешоу в истории телевидения по версии портала IGN:

"Прослушка";
"Симпсоны";
"Во все тяжкие";
"Секретные материалы";
"Твин Пикс";
"Клан Сопрано";
"Безумцы";
"Сумеречная зона";
"Игра престолов";
"Парки и зоны отдыха";
"Остаться в живых";
"Дрянь";
"Звездный путь: Следующее поколение";
"Хранители";
"Сайнфелд";
"Баффи - истребительница вампиров";
"Чирс";
"Звездный путь";
"Я люблю Люси";
"Бэтмен";
"Аватар: Легенда об Аанге";
"Задержка в развитии";
"Офис";
"Хулиганы и ботаны";
"Наследники".

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке