Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Посол РФ в Израиле: сотни российских граждан обратились в посольство с просьбой помочь в их эвакуации

По всей видимости, власти РФ намерены организовать "вывозные рейсы" из Израиля не только для российских туристов, но для израильских граждан с российским гражданством.

10.10.2023
Источник:NEWSru.co.il
Фото: ShutterStock

Посол РФ в Израиле Анатолий Викторов заявил, что сотни российских граждан обратились в посольство с просьбой помочь в их эвакуации.

В эфире "Первого канала" он подтвердил, что в результате боевых действий на юге Израиля погибли уже двое российских граждан.

Накануне Викторов в эфире российского "Первого канала" подтвердил сведения о гибели одного гражданина РФ в результате действий террористов, проникших в Израиль из Газы и обстреливающих израильскую территорию. При этом "террористами" убийц россиянина он не называл (напомним, что власти РФ не признают ни ХАМАС, ни "Исламский джихад", ни другие палестинские военизированные группировки террористическими организациями).

"С соболезнованием огромным впервые обнародую информацию о том, что, к сожалению, подтвердилась гибель одного российского гражданина. Молодой человек, скорее всего, находился здесь на постоянном проживании, имеет гражданство и России, и Израиля. Гражданин РФ для нас он прежде всего", - цитировало агентство ТАСС заявление Викторова.

Посол РФ сообщил, что российские власти "прорабатывает возможности эвакуации россиян из Газы и не исключил возможность организации вывозных рейсов из Израиля в Россию".

Читайте также

Примечательно, что посольство РФ называет убитого "российским гражданином", хотя обладатель паспорта гражданина РФ, постоянно проживающий в другой стране и являющийся также гражданином этой страны, ранее рассматривался российскими властями как иностранец. По всей видимости, власти РФ действительно намерены организовать "вывозные рейсы" из Израиля не только для российских туристов, но для израильских граждан с российским гражданством.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке