Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Для украинцев и остальных про ХАМАС: кто же такие его бойцы?

Сеть полна комментариев, что босые тупые террористы смогли нанести такой колоссальный удар израильские армии и всей стране. В России радуются - в Украине недоумевают. Как же так?

11.10.2023
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

На этот вопрос на сегодняшний день не ответит никто - все ответы, которые вы сейчас видите в интернете, содержат лишь часть правды или вовсе никакой - придет время, и мы получим ответы. Но сейчас поговорим о так называемых "босых тупых террористах с калашами". Не удивительно, что такое говорят в мире, если еще недавно мы в Израиле относились к ним почти также.

Так вот, поговорим о них. Чтобы сделать солдата из просто здорового молодого человека, много не надо: нужны опытные инструкторы с командирами и тренировки с учениями. Кто сказал, что газоваты чем-то принципиально отличаются от всех остальных соплеменников, если, к примеру, Арабский легион - армия Иордании в 1948 г, сформированный и подготовленный Великобританией, был прекрасным боевым соединением, которое молодому ЦАХАЛу так и не удалось победить?

Что же с ХАМАСом? Его боевики были хорошо экипированы, обучены иностранными специалистами, которые въезжали в Сектор через Египет как обычные гражданские, а сами боевики точно также выезжали, чтобы тренироваться за границей на базах своих спонсоров и союзников и возвратившись, передавать опыт - преимущественно речь идет об Иране.

Что тут удивительного (кроме того, как Израиль это все допустил)?

Если бы они смогли так обучиться ядерной физике или скажем писать рубаи на древнем фарси - тогда да. А тут то…

Далеко за примером ходить не надо: ЧВК "Вагнер". До вторжения в Украину это была небольшая профессиональная частная военная компания и в том виде, в каком она существовала, не могла решать какие-либо крупные армейские задачи.

Но туда набрали десятки тысяч зэков. Зэков - деклассированных, не самых умных, часто не совсем здоровых. В Украине над этим вначале смеялись. А потом перестали. И даже высшее командование ВСУ признало "Вагнер" одним из самых - если не самым, эффективным боевым соединением в рядах оккупантов.

Как это вышло? В первую очередь грамотные командиры и инструктора + обучение - хотя и очень короткое. Говорят, что и ХАМАС обучали те же инструктора. Таких доказательств нет, но учитывая дружбу России с ХАМАС это могли быть и вагнеровцы, и инструктора армии России (причем задолго до войны), в первую очередь, разумеется, иранцы. Я не удивлюсь, если там был и турецкий след. И вот ХАМАС тренировался, много лет тренировался - строил деревянные танки Меркава, над которыми мы смеялись всей страной. Возводил потешные крепости из говна и палок в виде наших баз и КПП, вызывая в нас новые конвульсии смеха. Теперь мы смеяться перестали.

Он проводил массу всевозможных учений - штурмы, перегруппировки, прорывы, пользование связью, БПЛА, разведка… И вроде наши это знали, но предпочитали тешиться своей силой. Вот и доигрались.

Так что друзья мои, босоногие фелахи испаряются и появляется хорошо тренированный и экипированный спецназ врага.

Повторюсь - даже если бы он был в 10 раз лучше - это ни на йоту не извиняет все наши колоссальные провалы. Просто мы и вы должны четко понимать, с кем мы имеем дело.

За сим все.

Победы Израилю и Украине над мировым злом.

Читайте также

Фото: пресс-служба Президента Украины
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке