Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Представитель ЦАХАЛ подтвердил, что боевики ХАМАС убивали и обезглавливали детей

В кибуцах, на которые напали боевики ХАМАС, были найдены тела убитых женщин и детей, некоторые из них были обезглавлены.

12.10.2023
Источник:Meduza
Фото: Getty Images / Amir Levy

Официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус заявил, что ЦАХАЛ может подтвердить ранее появившиеся сообщения о том, что террористы ХАМАС убивали и обезглавливали детей.

По словам Конрикуса, которые публикует BBC News, соответствующую информацию об обстоятельствах гибели детей предоставил коронер, посетивший кибуц Беэри, где погибли десятки мирных жителей.

"Я признаю, что нам потребовалось некоторое время, чтобы по-настоящему осознать и подтвердить это сообщение, и было трудно поверить, что даже ХАМАС мог совершить такой варварский акт", - сказал он. - Я думаю, теперь мы можем с относительной уверенностью сказать, что это то, что сделал ХАМАС… Повсюду были разбросаны изуродованные тела.

Ранее израильские СМИ сообщали, что в кибуцах, на которые напали боевики ХАМАС, были найдены тела убитых женщин и детей, некоторые из них были обезглавлены. Официально израильские власти подтверждали информацию о погибших жителях поселений, но число жертв не называли и обстоятельства гибели не комментировали.

Волонтеры поисково-спасательной группы Zaka сообщали, что обнаружили в кибуце Беэри по меньшей мере тела 100 погибших израильтян. Данные о погибших, сообщали в Zaka, не являются окончательными. В кибуце Кфар-Аза, также расположенном недалеко от сектора Газа, по данным Zaka, были найдены тела 200 мирных жителей, в том числе примерно 40 детей.

Всего в результате нападения боевиков ХАМАС на Израиль 7 октября погибли, по данным на 12 октября, 1300 человек, около 3300 жителей получили ранения.

Читайте также

Израиль в ответ на нападение начал наносить массированные удары по целям, связанным с ХАМАС, в секторе Газа. Палестинские власти сообщали 11 октября о 1200 погибших жителях и 5600 пострадавших.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке