Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Walt Disney жертвует Израилю 2 млн долларов

Компания Walt Disney жертвует 2 миллиона долларов на гуманитарную помощь после террористической атаки в Израиле.

16.10.2023
Источник:salat.zahav.ru
Фото: Walt Disney

После страшного теракта, осуществленного ХАМАСом в Израиле, компания Walt Disney объявила, что пожертвует 2 миллиона долларов организациям, которые оказывают гуманитарную помощь в нашей стране.

"После ужасающих террористических атак против евреев в Израиле, произошедших на прошлой неделе, мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать невинных людей и особенно детей, которые пострадали от насилия, испытывают огромную боль и неопределенность, - сказал Роберт А. Айгер, генеральный директор компании Walt Disney. - Мы осуждаем эти нападения, ненависть, которая их мотивировала, и любую террористическую деятельность. Мы продолжим изыскивать дополнительные возможности оказать поддержку в регионе, почтить память жертв, оказать помощь их семьям и всем тем, кто пострадал от этой войны".

Компания Walt Disney Disney жертвует один миллион долларов службе "Маген Давид Адом", отделению Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, которая оказывает услуги неотложной медицинской помощи и банков крови в Израиле. Еще один миллион долларов будет перечислен другим израильским общественным организациям, в первую очередь тем, которые сосредоточены на оказании помощи детям.

Читайте также

Кроме того, сотрудники компании по всему миру в настоящее время участвуют в международной программе по сбору пожертвований от имени Disney.

Собранные деньги будут переданы организациям, оказывающим помощь в Израиле.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке