Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

МВД России объявило в розыск Марка Фейгина

В карточке Фейгина указано, что он "разыскивается по статье УК", но, как это часто бывает, не сообщается, по какой именно.

16.10.2023
Источник:Meduza
Фото: Wikipedia

В России объявили в розыск юриста и блогера Марка Фейгина. На информацию об этом в базе МВД обратила внимание "Верстка".

В карточке Фейгина указано, что он "разыскивается по статье УК", но, как это часто бывает, не сообщается, по какой именно.

Марк Фейгин был одним из адвокатов участниц группы Pussy Riot в 2012 году, участвовал еще в ряде резонансных дел, в том числе защищал украинскую военнослужащую Надежду Савченко. В 2018 году Фейгина лишили адвокатского статуса - за использование в соцсетях нецензурной лексики в постах о коллегах и клиентах. Последние несколько лет Фейгин ведет канал на ютьбе, у которого около двух миллионов подписчиков. В 2022 году в Фейгина в России объявили "иноагентом".

Читайте также

В апреле Генпрокуратура РФ объявила "нежелательным" Съезд народных депутатов - "российский парламент переходного периода после падения режима Путина" - участие в котором принимает Фейгин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке