Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Модные бренды поддерживают Израиль

Chanel, Тори Берч, Виктория Бекхэм и другие представители мира моды делают пожертвования на помощь израильтянам, пострадавшим от войны с ХАМАСом.

24.10.2023
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images

Несколько модных брендов и их материнские компании объявили, что сделают пожертвования для оказания гуманитарной помощи израильским жертвам зверств ХАМАСа после проникновения палестинской террористической группировки в Израиль 7 октября, пишет журналистка The Algemeiner Ширин Гермезян.

Модный дом Chanel, как сообщается, заявил, что сделает пожертвование в размере 4 миллионов долларов организациям, оказывающим чрезвычайную гуманитарную помощь южному Израилю, поскольку страна сталкивается со шквалом нападений, организованных ХАМАСом, который контролирует соседний сектор Газа. Генеральный директор Chanel Лина Нэйр и председатель совета директоров Ален Вертхаймер объявили об этом решении во внутреннем электронном письме, которое было опубликовано в социальных сетях. И о котором сообщает Women's Wear Daily (WWD), добавив, что они изучают другие "конкретные способы поддержки жертв этого разрушительного кризиса". "В рамках Chanel мы выступаем за мир и за всех людей, затронутых конфликтами", - говорится в сообщении, а в модном доме говорится, что он "в ужасе и глубоко опечален" террористическими атаками ХАМАСа, в результате которых погибло более 1400 человек. "Война и гуманитарный кризис, которые последовали за этим, являются трагедией. Наши мысли искренне со всеми, на кого это прямо или косвенно повлияло".

В электронном письме продолжалось: "На местах непосредственным приоритетом Chanel является обеспечение безопасности всех людей, которые работают на нас в Израиле. Мы можем сообщить, что на данный момент они и их семьи в безопасности. И мы поддерживаем с ними постоянный контакт. Мы знаем, что последствия этих ужасных событий будут глубоко ощущаться членами команды всей нашей организации, особенно теми, чьи семьи и друзья пострадали. Мы солидарны как одно сообщество". Chanel не ответила на просьбу The Algemeiner прокомментировать пожертвование.

Люксовый бренд был основан дизайнером Коко Шанель. Документальный фильм, выпущенный в 2014 году, приводил доказательства того, что она шпионила в пользу нацистов во время Второй мировой войны в качестве члена "Абвера", секретного агентства военной разведки Адольфа Гитлера. Шанель продала свой бизнес в 1924 году еврейской семье Вертхаймер. В 1974 году Ален и Жерар Вертхаймер стали совладельцами Chanel после смерти их отца Жака Вертхаймера. Помимо Chanel, группа Authentic Brands Group, в портфолио которой входят Nine West, Judith Leiber, Harve Leger, Forever 21, Brooks Brothers, Eddie Bauer и многие другие, объявила на прошлой неделе в своем аккаунте в "Инстаграме", что запустила программу пожертвований для сотрудников "1:1", чтобы "поддержать организации на местах, которые могут предоставить помощь и ресурсы невинным мужчинам, женщинам и детям, которые в этом нуждаются больше всего".

Читайте также

В число этих некоммерческих организаций входят "Маген Давид Адом"; ЭРАН, израильская служба оказания первой эмоциональной помощи по телефону и онлайн; НАТАЛ - Израильский центр травм и устойчивости; и "Операция "Объятия", которая предлагает помощь пострадавшим от террора в Израиле. "Поскольку ужасающие нападения в Израиле продолжаются, наши сердца сочувствуют тем, кто пострадал в этом регионе", - заявили в Authentic. "Мы осуждаем терроризм и солидарны с нашей еврейской общиной и всеми, кто пострадал от него. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам в призыве к миру".

Тем временем WWD сообщил, что в письме, разосланном сотрудникам на прошлой неделе, дизайнер - еврейка Тори Берч - исполнительный председатель и главный креативный директор ее бренда - и генеральный директор Пьер-Ив Руссель заявили, что они пожертвуют "100 000 долларов лично и 150 000 долларов от имени бренда" Международному комитету Красного Креста и Альянсу за мир на Ближнем Востоке (ALLMEP), коалиции из более чем 170 организаций - и десятков тысяч палестинцев и израильтян - сосредоточивших свои усилия на построении мира и сосуществования в регионе. "Кроме того, Tory Burch LLC будет компенсировать любые пожертвования сотрудников, сделанные в пользу ALLMEP", - добавили Берч и Руссель. "Мы продолжаем молиться за мир и работать над увеличением нашей коллективной гуманности".

По данным WWD, Фонд PVH - благотворительное подразделение PVH, которому принадлежат Calvin Klein и Tommy Hilfiger - предоставил грант Международному комитету Красного Креста, "Маген Давид Адому" и Палестинскому Красному Полумесяцу. Сообщается, что PVH распределяет пожертвования своих партнеров в соотношении 2:1 на оказание помощи в регионе и предлагает финансовую помощь партнерам и их семьям, пострадавшим в войне. Пресс-секретарь Capri Holdings Limited - материнской компании Michael Kors, Jimmy Choo и Versace - заявила изданию: "Мы глубоко опечалены недавними нападениями на Израиль. Мы скорбим о человеческих жертвах и страданиях, которые пережили все, кто пострадал от конфликта в регионе. Capri Holdings в настоящее время изучает различные организации, в которые мы можем внести свой вклад, которые сосредоточатся на гуманитарной помощи пострадавшим".

Пресс-секретарь компании Tapestry, которой принадлежат Coach, Kate Spade New York и Stuart Weitzman, добавил, что компания связалась с международными гуманитарными организациями, чтобы решить, как они могут помочь жертвам войны. Тем временем American Eagle разместила изображение израильского флага на своем флагманском рекламном щите на Таймс-сквер на Манхеттене. Директор по маркетингу компании Крейг Броммерс поделился фотографией щита в сообщении на LinkedIn. Стелла Маккартни, Виктория Бекхэм и GOOP Гвинет Пэлтроу опубликовали заявления о страданиях как израильтян, так и палестинцев после вторжения ХАМАСа в Израиль.

Между тем, Совет модельеров Америки в опубликованном заявлении отметил, что он осуждает нападение ХАМАСа на Израиль 7 октября "и поддерживает тех, кто полон решимости бороться с терроризмом". "Мы оплакиваем гибель людей и молимся за то, чтобы цикл насилия прекратился и установился прочный мир" - подчеркивалось в заявлении.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке