Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Dior отказался от палестинки в пользу израильтянки

Французский бренд Dior отказался от палестинки Беллы Хадид в пользу израильтянки Май Тагер. В соцсетях поднялась волна протеста.

08.11.2023
Источник:NEWSru.co.il
Белла Хадид. Фото: Getty Images / David M. Benett / Dave Benett

Турецкое информационное агентство Yeni Şafak English сообщило, что французская компания Dior выбрала для своей новой рекламы израильскую модель Май Тагер, которая заменит модель американо-палестинского происхождения Беллу Хадид.

Многие связали это с тем, что Белла Хадид активно выступает в социальных сетях в поддержку Газы, игнорируя факт массового убийства израильтян боевиками палестинских террористических организаций 7 октября этого года.

Пропалестинские активисты уже призывают к бойкоту Dior, хотя компания пока не делала никаких официальных заявлений. Хэштег #BoycottDior набирает обороты в соцсетях.

27-летняя Белла Хадид считается одной из самых перспективных и титулованных моделей в мире современной моды. Она является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей в США и в мире, как и ее сестра Джиджи. Сестры родились и выросли в Калифорнии. Их отец - бизнесмен Мухаммад Хадид родом из Рамаллы (а его предки родом из Назарета), мать Йоланда Фостер - голландка, ставшая актрисой и моделью в США. Йоланда давно развелась с Мухаммадом и вышла замуж за музыкального продюсера еврейского происхождения Дэвида Фостера, который фактически стал отцом для Елены (Джиджи), Анвара и Беллы Хадид (при этом он вырастил и пять родных дочерей). С 2016 года Белла Хадид была лицом косметики Dior.

Май Тагер. Фото: @maytager

Май Тагер 24 года. Ее родители имеют датские и йеменские корни. Работает в последнее время в основном в США. В 2020 году Май вместе с украинской моделью Анастасией Бондаренко участвовала в фотосессии в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), которая должна была символизировать сближение Израиля и ОАЭ.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке