Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Канада ввела санкции против Жасмин

Министерство иностранных дел Канады внесло в санкционные списки девять физических лиц и шесть компаний из России, включая крупные СМИ.

10.11.2023
Источник:Радио Свобода
Фото: Getty Images / Pascal Le Segretain

Канадские власти считают их причастными к распространению дезинформации и пропаганды, поддерживающих вторжение России в Украину.

Российские СМИ, попавшие под санкции, - это "Известия", "Парламентская газета" и телеканал "РЕН-ТВ", а также медиапроект RT Russia Beyond, который делает печатные приложения о России к влиятельным мировым газетам.

Кроме них, в список вошли учрежденный партией "Единая Россия" Центр социально-консервативной политики и Институт государства и права Российской академии наук.

Из физических лиц в санкционные списки внесены бывший министр иностранных дел России Игорь Иванов, сопредседатель Российского исторического общества и соавтор (вместе с Владимиром Мединским) нового школьного учебника истории Александр Чубарьян, певица Жасмин (Сара Шор) и еще шесть человек.

"Мы считаем, что действия Российской Федерации являются грубым нарушением мира и безопасности, которое вызвало серьезный международный кризис", - подчеркнуто в заявлении канадского МИД.

Читайте также

На данный момент под санкциями Канады находятся 475 российских компаний и 1370 физических лиц.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке