Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

"Жаль, что не пошла в президенты". Блогеры об ответе Пугачевой "холопам"

Приезд Пугачевой вызвал взрыв раздражения "патриотов". Ей припомнили слова "Были холопами - стали рабами".

Ася Рудина
13.11.2023
Источник:Радио Свобода

В начале ноября российские СМИ и блоги заполнились новостями о возвращении Аллы Пугачевой на родину. Но в России Пугачева пробыла недолго, всего лишь два дня. Зачем она приезжала, точно не известно, самые распространенные версии - продать недвижимость или забрать важные личные документы.

Приезд Пугачевой вызвал взрыв раздражения "патриотов". Ей припомнили слова "Были холопами - стали рабами", которые она написала о тех, кто ругал ее за отъезд и отказ поддержать так называемую "СВО".

То, что эти слова были написаны более года назад, в начале октября 2022, патриотов не смутило. РПЦ потребовала от Пугачевой извиниться, депутат Госдумы РФ Свинцов предложил пороть таких, как она, плетьми на Красной площади, а организация "Зов народа" потребовала от председателя СК РФ Бастрыкина и главы МВД Колокольцева возбудить на певицу дело по статье "Публичное оскорбление в Интернете", а от директора ФСБ Бортникова - проверить, не финансирует ли Пугачева ВСУ.

В субботу Алла Пугачева ответила.

"Патриотам" пост Пугачевой очень не понравился.

Виталий Третьяков

Пугачева заявила, что она управляет Вселенной. Или наоборот.
Какая разница. Суть одна. Уйти без хамства не может… В этом суть…

Жанна Рябцева

Алла Пугачева так ничего и не поняла. По-прежнему ищет каких-то завистников среди критикующих ее и заходящегося русофобской истерикой Максима Галкина. Грезит миллионной армией поклонников, рассказывает про народ, который "в заложниках". Мечтает дожить до победы добра над злом и света над тьмой. Добро и свет, судя по риторике - это нацистская Украина и кураторы из США и НАТО.

Поразительно, но ни капли благодарности у человека к стране и людям, которые дали ей все. Ни грамма сожалений, ни проблеска совести.

Считается, что мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.

"Патриоты" объясняют Пугачевой, что в России ей никто не рад. О том, что Пугачева уехала, в России писали гораздо меньше, чем о том, что она туда приехала, так что не все "патриоты" это заметили.

Марина Ахметова

Пугачева написала смешной, но манипулятивный пост, в котором решила отделить "рабов и холопов" от народа, который она любит, а главное - жалеет, и которой от нее не отказывался. Вот что конфликт на Ближнем Востоке делает. Уже и риторика смягчилась, уже и "рабы" - это не весь народ, а только некоторые. Уже и жалость к народу появилась.

Правда, не очень ясно, как эта жалость к народу стыкуется с участием в фестивале, собирающем деньги на убийство этого народа. Но, видимо, на Кипре климат совсем того - неподходящий. Пришлось сужать ареал обитания "холопов и рабов" до исключительно завистников Аллы Борисовны. А ей в одном точно можно позавидовать - дожить до стольких лет, совершить под конец столько непоправимых ошибок, в некрасивой позе скатиться с вершины, и при этом быть уверенной, что найдется кто-то, кто захочет ей позавидовать.

Ввернула Пугачева и Чернобыль - мол, завистники, не надо считать волосы на моей голове! После Чернобыля их не осталось.

Ну ок, хорошо хоть не морщины не надо считать. К морщинам благодеяния прошлого не привяжешь. Да, климат, видимо, на Кипре совсем плох. А воздух родины тянет. Приехала, поняла, что нигде, ни в пятой, ни в десятой родине того комфорта, что в России, не найдет, и начинает медленно подкатывать к народу. Не понимая, что за то время, пока ее тут не было, и пока они с мужем расписывались в любви ко вторым и третьим родинам, и пока хамски иллюстрировали собой сборы на ВСУ, и заходили в одни залы с украинскими военными, тут многое изменилось. Тот народ, который барыня Пугачева старается пожалеть, неспособная когда-нибудь отнестись к нему на равных, не нуждается в ее жалости. Это она нуждается в жалости народа. Только он может ее пожалеть, вынуть из неподходящего климата, отряхнуть все ее парики и сказать - "Ладно. Живи в России. Не за Чернобыль. А просто так".

Сергей Мардан поделился тем, насколько Пугачёва никому не интересна.

Очень смешной текст Пугачевой. Тут много есть любопытного и не очень.

Если бы Пугачева была персонажем хоть сколько-нибудь интересным для тех, кому меньше 45, то мемы про то, как она потеряла волосы в Чернобыле, широко разошлись бы на мемы.

Хотя Байден вон и не такое рассказывает...

"Либералов" отповедь Пугачёвой ненавистникам, наоборот, обрадовала.

Михаил Шевелев

Когда мне будет поставлена задача быстро, эффективно и с запоминающимся эпическим треском просрать какую-нибудь пропагандистскую кампанию, я, конечно, первым делом наеду на А.Б. Пугачеву.

Изабелла Горбатова

Зависть - неизлечимая болезнь. Из нее, зависти растут подлость, ненависть, жестокость и безнравственность. К этому лагерю можно отнести и охаивающих Пугачеву. Ее всевышний одарил талантом, умом и добротой. Она свободна духом, сильная и независимая. Всегда уважала ее, не будучи ее поклонницей, но отдавая дань ее таланту, работоспособности и силе духа.

Михаил Козырев

Алла Борисовна Пугачева.
Достоинство. Совесть. Честь.

Оппозиция сравнивает всегда казавшуюся аполитичной звезду с когда-то "протестными" рокерами, поддержавшими власть.

Максим Миронов

Просто сравните, как достойно ведет себя Пугачева и всякие представители говно-рока, которых вы в детстве считали бунтарями и нонконформистами:
Роман Билык ("Звери"), Сергей Бобунец ("Смысловые галлюцинации"), Вячеслав Бутусов, Сергей Галанин, Константин Кинчев ("Алиса"), "КняZz", Евгений Маргулис ("Машина времени"), "Пилот", Вадим Самойлов ("Агата Кристи"), Гарик Сукачев, "Сурганова и оркестр", "Чайф", "Чиж и Co", Юлия Чичерина.

Они все оказались ссыкливым говном, а Пугачева - Личностью.

Ольга Рощина

Как много понтов у старых рокеров и как мало оказалось духа, силы, доброты и ума. Жижа и пафос. Музыка сдохла.
А Алле респект и уважение.

Ксения Ларина

И каждый раз поражаюсь - что ей не хватало?)
А вот оказалось, что звезды не просто так зажигаются, - в том числе и для того, чтобы отличить искусственный свет от настоящего.
Пугачева, конечно, уникальное явление. И не надо делать вид, что "ничеготакова". Очень даже чего.

Алексей Остудин

Те, кто принял на свой счет ее слова про "рабов и холопов", видимо имеют для этого все основания. Ведь на правду обижаются сильнее всего.

Артур Закиров

Я считаю что Алла Пугачева - это пример того, насколько безопасно заявлять о своих антивоенных взглядах (если ты порядочный и адекватный человек) настоящим звездам и лидерам мнения.
И чем больше таких людей- тем безопаснее.
Из чего следует, что те селебрити, которые сегодня, имея славу и деньги, продолжают прославлять режим, войну и путина- настоящие подонки и моральные банкроты.

Оппозиция хочет видеть Пугачеву на месте Путина.

Сергей Ерофеев

Никогда не был ее поклонником в силу известного профессионального музыкального снобизма, который подпитывался не только академическими авторитетами, но и, например, Окуждавой ("певица-то она неплохая, только вкус подводит").
И только когда начал руководить проектными командами, оценил я то ее непреложное достоинство, что она как мало кто "близка к народу", причем устойчиво, из десятилетия в десятилетие. Поэтому я ее и предлагал в президенты на выборах-2000 вместо Путина и других. Меня не послушали, так что голосовать я не пошел.
В общем упустила Алла Борисовна шанс стать если не президенткой, то национальной лидеркой в полном гражданско-политическом смысле. У нее в свое время при должной поддержке выхлоп был бы большим, чем у Навального в 2017.
Но зато из нее получилась неплохая стихийная социологиня, пожалуй вторая после Высоцкого, если брать служительниц муз. Коей она и продолжает оставаться. Не инженерка, ну так хоть знаточка большинства российских человеческих душ.
Картинка из серии "кто не успел, тот опоздал".

Или по крайней мере после Путина.

Максим Мирович

Алла Пугачева ярко ответила всем совковым ненавистникам и вате - "свобода это главное богатство. Постараюсь дожить до победы света над тьмой, добра над злом, правды над клеветой".

Хорошо сказано. Вообще Алла похоронила немало совковых вождей, и еще одного совершенно точно похоронит.

После поста у певицы прибавилось слушателей.

Евгений Понасенков

В закрытом помещении великая Пугачева звучит все громче… Это законы акустики и Истории. Только мерзости со стороны завистников и негодяев демонстрируют подлинный масштаб личности.
И ведь, по сути, ушла со сцены - но сейчас об Алле пишут больше, чем последние лет 20! Потому что у нее есть голос, а не шепот тупой толпы рабов.
Значит, правильно ее песни я любил с детства - и слушал всегда часто, очень часто. Для настроения. Вот и сегодня, черт знает в каком году, она опять дает настроение. А что дают холуи? Холуи, "шестерки" в креслах ничего дать не могут - только разворовывать бюджет рабов. Но потом бывают осмысленные и беспощадные стихи Пушкина: гения - бюсты которого сносит другая чернь - такое же дерьмо, что преследует Аллу, только это дерьмо через иллюзорную границу. Гении - везде гении, и чернь - везде чернь.
Алла Борисовна, я вас обожаю - а вся шваль смоется.

И, конечно же, при обсуждении Пугачевой не обошлось без шуток о смерти Путина и его двойниках. Без них теперь не обходится ни одна дискуссия.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке