Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Глупые истории с татуировками

Нет, мы не будем вам рассказывать про татуировки иероглифами, которые на самом деле означают "неграмотный иностранец" или "куриный суп". Хватает и других отличных историй.

Константин Каргопольский
20.11.2023
Источник:Maxim
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Мы, в принципе, не против татуировок. И не за них. Мы за свободу самовыражения. Однако вкалывать себе под кожу краску нужно, всесторонне обдумав последствия. Да, потом тату можно свести или перекрыть другим изображением, но это не всегда просто.

Выбирайте мастера аккуратно

Просто зайти в салон и попросить сделать наколку - отчаянный поступок. Вот вам, например, история с Reddit.

В салон взяли нового мастера, и однажды он пришел на работу под кайфом, но это было не сильно заметно. В итоге он, набивая парню тату на плечо, снабдил тигра лишней ногой. Когда клиент увидел это и начал возмущаться, мастер некоторое время молчал, а потом ответил: "Чувак, он просто на шаг впереди". Клиент рассмеялся и счел инцидент исчерпанным. Но все же вряд ли кто-то из нас хотел бы оказаться на его месте.

Не набивайте имена любимых девушек. И портреты - тоже

И еще один сюжет от пользователя "Рэддит" - татуировщика. К нему пришли девушка и молодой человек с просьбой набить имена друг друга. Крупно. На живот. Мастер отговаривал их, но они настаивали. Парень лег под машинку первым. После того, как его живот украсило имя подруги, та воскликнула: "Теперь, когда захочешь мне изменить, сто раз подумаешь!" И ушла.

Другая прекрасная история - про мужчину по имени Алан Дженкинс, который так любил свою семью, что решил набить во всю спину портрет жены и детей. На это ушли долгие часы, и его супруга потратила это время с пользой - переспала с молодым инструктором по фитнесу. Когда правда выплыла наружу, в свое оправдание она сказала, что интрижка с любовником не подразумевала ничего серьезного, а мужа делать тату никто не заставлял.

Не переносите на кожу фотографии

Еще одна плохая идея - набить реалистичное изображение лица куда бы то ни было. Художественные варианты - куда ни шло, но точную копию - ни за что. Она и выглядит на коже ужасно, и деформируется по мере того, как вы полнеете, и выглядит еще ужаснее, когда краска со временем расплывается. А она всегда расплывается.

Осторожнее с текстовыми татуировками

Есть масса историй о том, как уставший мастер набил слово с ошибкой. Особенно часто это случается, если текст на иностранном языке. А уж если и шрифт для кольщика незнакомый, например иврит, грузинский или армянский, то велик шанс получить надпись, в которой буквы будут в зеркальном отображении или с лишними завитками.

Не нужно паспортных данных

"Гениального" преступника Аарона Эванса задержали по видео с камер, после того как он вскрыл автомобиль на стоянке. Дело в том, что на шее красовалось тату "Evans 19.9.87". Да, мы понимаем, что вы не планируете криминальную карьеру, но мало ли?

Никогда не делайте татуировок по пьянке

Вечером пятницы в тату-салон вваливается крепко выпившая компания - парень с девушкой и несколько их друзей - и требуют, чтобы молодому человеку сделали на члене тату с именем девушки. Мастер сначала отказывает, те настаивают, и в итоге хозяин салона соглашается сделать тату по двойному тарифу.

На следующее утро тот парень приходит к открытию салона и просит забить вчерашнее тату чем-нибудь. Ему объясняют, что кожа должна сначала зажить, иначе от второй татухи его пенис будет похож на говяжий фарш… На что клиент говорит: плевать, все равно бейте. Оказалось, он сегодня женится, а вчерашняя подружка - это стриптизерша, развлекавшая его и друзей на мальчишнике. А невесту зовут совсем по-другому.

Читайте также

По материалам oddee.com и Reddit

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке