Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Американская журналистка назвала Джиджи Хадид "идиоткой" за ее ложь об Израиле

Журналистка также обратила внимание на поведение в соцсетях другой известной личности - певицы Алиши Киз.

01.12.2023
Источник:Детали
Мегин Келли. Фото: Getty Images / Ivan Apfel

Американская журналистка и телеведущая Мегин Келли обвинила супермодель в распространении "крайне неточной" информации по поводу обращения Израиля с палестинскими детьми. "Джиджи Хадид - идиотка. Ей следует сконцентрироваться, шагать по подиуму и стараться выглядеть привлекательно - у нее это неплохо получается. Как политический эксперт она полный ноль", - заявила Келли.

На прошлых выходных Джиджи Хадид опубликовала для своих 79,1 млн подписчиков в Instagram снимок молодого террориста, отбывающего срок за попытку ножевого теракта в Иерусалиме, написав, что "Израиль - единственная страна в мире, которая держит детей в качестве военнопленных". Кроме того, она ложно обвинила израильтян в похищениях, изнасилованиях, пытках и убийствах палестинцев до нападения ХАМАСа 7 октября. Спустя несколько дней старшая из сестер-манекенщиц Хадид опубликовала пост, выразив сожаление о том, что она "поделилась кое-чем, о чем не проверяла фактов".

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

"Надоело, что эти сестры открыто говорят о вещах, в которых они совершенно не разбираются, и все, что они говорят, предвзято, крайне несправедливо и обычно неточно", - заявила Мегин Келли в интервью DailyMail. По ее словам, мы имеем дело с "очень длинным списком людей", которые аналогичным образом пытаются морально двойственно относиться к обмену невинных заложников на палестинских заключенных. "Они "сравнивают неудавшихся убийц (а во многих случаях это настоящие убийцы) с двухлетними младенцами, которых посреди ночи вырвали из рук матерей в пижамах", - подчеркнула она.

Американская журналистка также обратила внимание на поведение в соцсетях другой известной личности - певицы Алиши Киз, которая опубликовала у себя на странице в Instagram снимок в куртке в цветах палестинского флага, попросив под ним "рассказать ей правду", а также упомянув о желании научиться летать на параплане. Многие пользователи решили, что знаменитость намекает на проникновение террористов на территорию Израиля 7 октября при помощи подобных летательных аппаратов.

Читайте также

Известно, что позже певица удалила свой снимок, написав в сторис, что ее заявление о желании заняться парапланеризмом не имело никакого отношения к террористической атаке на Израиль. "Пост, которым я поделился ранее, никак не связан с недавней гибелью невинных людей. Мое сердце разрывается… Я молюсь и выступаю за мир", - написала она. Однако ее слова не убедили Мегин Келли, которая заявила в интервью: "Я на 100% уверена, что Алиша Киз обращалась к ХАМАСу и палестинцам. И мне отвратительно, что она не понесла за это никакой ответственности".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке